31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Это интересно

 

Рекомендации по устройству зимнего сада

Хватит мечтать о зимнем саде! Пора переходить к действиям! Очень надеемся, что советы, изложенные в доступной форме ниже, помогут вам реализовать мечту, превратив ее в окружающую вас действительность.

Что представляет собой зимний сад?

Что мы знаем о зимнем саде, кроме того, что он является мечтой любого горожанина, который по-настоящему отдыхает лишь на лоне природы? Да, пожалуй, ничего. А тем временем зимний сад представляет собой пристройку к дому, которая застеклена и отапливаема. Это помещение, находящееся под стеклом, предназначено для выращивания различных растений. Многие путают зимний сад с верандой, однако сад отличается от веранды тем, что проходным помещением не является, а значит и выхода на улицу не имеет. Владелец зимнего сада должен тщательно следить за тем, чтобы в этой части дома строго соблюдался температурный режим и поддерживался надлежащий уровень влажности.

Освещение зимнего сада


Растения не растут без света, так что если вы решили реализовать задумку с садом у себя дома, подготовьтесь к тому, что света должно быть вдоволь. И не думайте, что пасмурные ноябрьские или еще чего хуже февральские дни обеспечат вашу флору светом в надлежащем объеме. Это не так. Лучше всего создать систему качественного искусственного освещения. Вы, конечно, можете посадить в зимнем саду исключительно теневые растения, которым много света не нужно, но потрудиться над достойным освещением не так сложно, поэтому дерзайте.

Влажность в зимнем саду

Если вы будете выращивать в своем саду не только кактусы, которые обитают в пустынях и не требуют высокой влажности воздуха, приготовьтесь прочесть еще один постулат, без которого организация зимнего сада в домашних условиях невозможна. Комнатные растения любят влагу, поэтому для обогрева зимнего сада ни в коем случае нельзя использовать устройства вроде тепловентилятора. Подобные девайсы слишком сильно высушивают воздух. От такого обогрева откажитесь, а вот увлажнитель в зимнем саду поставьте - он не помешает.

Температура зимнего сада

Зимний сад может быть прохладным с температурой от пятнадцати до двадцати градусов, а может быть обычным тропическим - с температурой от двадцати двух до двадцати пяти градусов по шкале Цельсия. В первом случае в нем можно выращивать цикламены, азалии, хлорофитумы, бигонии, пуансеттии и другие цветы. Во втором случае в вашем саду приживутся пальмы и фикусы, мандарины и лимоны и так далее. Помните о том, что единственного, чего не переносят ни те, ни другие представители флоры - это температурные перепады.

.
15.04.2015

 

Все статьи >>>

  Rambler's Top100