31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Это интересно

 

Правила покупки недвижимости за границей

Сегодня недвижимость в нашем государстве стоит порядком выше, чем за рубежом. Решив вложить денежные средства в строительство зарубежной недвижимости, обратите внимание на имущество в других странах.

Сегодня стать владельцем какой-либо жилплощади в любой точке мира – вполне реальная затея. Специалисты выделяют отдельный список популярных стран, в которых наши соотечественники чаще всего приобретают недвижимость. Это Италия, Испания, Болгария, Кипр, ОАЭ. Человек, который является владельцем недвижимости в этих странах получает определенные льготы при оформлении визы. Кроме того, он в упрощённом порядке сможет получить вид на жительство. Почти все сделки по приобретению недвижимости, независимо будь то элитное жилье или обычная квартира за границей, имеет свою схему. Она, как правило, имеет следующие этапы:

  • подписание предварительного договора;
  • оплата задатка;
  • заключение самого договора купли-продажи;
  • оплата остатка суммы.

Если Вы хотите выгодно и успешно купить недвижимость за границей, то следует обратить внимание на некоторые нюансы:

  • В первую очередь, нужно ознакомиться с формами собственности, которые существуют в выбранной стране, подобрать тот, который больше всего подходит, изучить условия приобретения для иностранцев.
  • Важным пунктом является выбор агентства по недвижимости, которое окажет юридическую помощь, а также услуги в подборе жилья. Надежнее всего обращаться в агентства, которые имеют большой опыт и хорошую репутацию. Крупные агентства недвижимости могут похвастаться своими высококвалифицированными сотрудниками с внушительным опытом работы. Выбрав такую компанию, можно быть уверенным в качественном получении услуг.
  • Важно узнать все детали. Обратите на это внимание!
  • Договор должен быть максимально детальным. Убедитесь, что в подписании документов принимают участия только две стороны (покупатель и продавец). Проконтролируйте, чтобы была указана цена покупки.
  • Просчитайте все расходы, которые могут быть связаны со сделкой. Это налоги, оплата услуг агентства, посредников, различные сборы. Чаще всего такие расходы составляют 15% от стоимости недвижимости.
  • Чтобы совершить сделку по покупке недвижимости за границей, нужно получить лицензию, которую можно получить в любом государственном банке.
  • После совершения сделки, следует обязательно посетить местные органы самоуправления и зарегистрировать свой договор.
  • Важно застраховать свою новоиспеченную собственность.

Неплохие советы по покупке и строительству загородной недвижимости, можно получить на различных тематических сайтах. Там же и пообщаться с людьми, уже прошедшими процедуру покупки квартиры за границей.

.
15.06.2015

 

Все статьи >>>

  Rambler's Top100