31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Это интересно

 

Оцинкованные и неоцинкованные сварные сетки

Сварная сетка состоит из металлических проволок, которые переплетены друг с другом и с помощью точечной сварки в местах соединений прочно скреплены. Устойчивость к деформациям и прочность сетки обеспечиваются благодаря используемым технологиям изготовления.

Диаметр проволоки, размеры и форма отверстий – основные характеристики сеток, полученных методом сварки. Поставляется сварная сетка в рулонах - http://www.ru.all.biz/setka-svarnaya-ocinkovannaya-bgg1061654. Она может быть не только оцинкованной, но и неоцинкованной, выбирать конкретную разновидность нужно в зависимости от того, какие именно задачи требуется решить. Оцинковываются изделия путем погружения готовых сеток в жидкий цинк. Цинковый слой придает металлу особенные характеристики, сетка становится устойчивой к деформации и коррозии. Долгие годы сохраняется защита, придаваемая изделиям цинковым покрытием. Сварные оцинкованные сетки нередко покрывают и вторым слоем из полимеров, который еще более увеличивает устойчивость их к воздействиям, а также придает декоративные качества.

Использование сварных сеток может быть разным. Кладочные разновидности, к примеру, располагают при отделке на стенах, чтобы между финишной облицовкой и штукатуркой обеспечить лучшее сцепление. От отсутствия воздуха и воздействия влажного раствора кладочные сварные сетки защищает все тот же слой цинка. Применяются такие изделия и вместо традиционной арматуры при армировании стен из кирпича и железобетонных конструкций. Имеющие повышенную прочность дорожные сетки используют в дорожном строительстве. Они усиливают дорожное покрытие и скрепляют между собой его составляющие. Сварные оцинкованные сетки можно часто встретить в сельском хозяйстве – из них создают ограждения для животных, делают каркасы для парников и теплиц.

В качестве исходного материала для сеток выступает холоднотянутая круглая проволока, диаметр которой варьируется в достаточно широких пределах. Применение неоцинкованных сеток ограничивается их склонностью к коррозии, использовать их следует только в том случае, если с провоцирующими коррозию веществами в процессе эксплуатации они соприкасаться не будут. Оцинкованный металл таких воздействий не боится, поэтому и изделия из него получили значительно большее распространение.

.
20.07.2015

 

Все статьи >>>

  Rambler's Top100