31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Это интересно

 

В чем плюсы покупки квартиры в новостройке, и как проверить застройщика?

Если вы решите приобрести квартиру, перед вами встанет несколько вариантов, и самые главные – это покупка жилья на вторичном рынке или приобретение квадратных метров в строящемся доме. Многие покупатели отдают предпочтение новостройкам.

Квартира в новостройке – выбор хороший, но требует проверки

У любой сделки с недвижимостью могут быть свои подводные камни, поэтому перед покупкой, решением принять участие в том или ином проекте по долевому строительству и пр. нужно проводить юридическую проверку. Важно получить уверенность, что у застройщика не возникнет финансовых затруднений, что он не отложит срок сдачи жилого дома, и проект будет завершен вовремя, как и планировалось.

Преимущество приобретения жилья на первичном рынке – это широкий выбор. Благоустроенные квартиры в новостройках представлены десятками и сотнями застройщиков. Покупатель может выбирать жилье на любом этаже, ориентируясь на открывающийся вид из окна, уровень инфраструктуры и прочие критерии.

Покупая жилье в новостройке, нужно быть готовым к тому, что перед заселением придется вложить деньги в ремонт, так как большинство проектов сдаются без отделки. Есть предложения с чистовой отделкой, но цена квадратного метра в такой новостройке будет на порядок выше. Плюс: низкие затраты на ремонт.

Если вы хотите реализовать интересный дизайнерский проект, то новостройка предоставит такую возможность. Многие застройщики предлагают покупателям лично принять участие в разработке проекта жилья, внося изменения: просторная спальня или кухня, объединение комнат и пр.

Как покупателю недвижимости проверить застройщика?

Если вы решили купить квартиру в новом доме, то широкий выбор предложений на рынке позволит подобрать наиболее оптимальный вариант. Четко определитесь со своими требованиями и финансовыми возможностями, чтобы итогом стало приобретение той недвижимости, которую вы искали.

Уделите время проверке компании-застройщика, которая занимается строительством жилья. Есть много разных способов, с помощью которых осуществляется проверка. В первую очередь изучите документы:

  • официальную информацию о строящемся объекте;
  • проектную декларацию;
  • наличие завершенных компанией проектов,
  • ее аккредитацию в кредитно-финансовых организациях и пр.

Застройщик должен быть абсолютно открытым в информационном плане, чтобы вы могли получить любые интересующие вас сведения. Узнайте, как давно компания работает на строительном рынке, располагает ли своим офисом и филиалами, где они находятся, какие имеются контакты для связи и пр.

.
06.08.2015

 

Все статьи >>>

  Rambler's Top100