31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Это интересно

 

Особенности проживания на первом и последнем этажах

Более 60% населения не желают приобретать квартиры на первом или последнем этаже. Мифы о многочисленных недостатках такого жилья уходят корнями в далекое советское прошлое. Но, как утверждает портал недвижимости www.domus-finance.ru, чаще всего жильцы беспокоятся совершенно неоправданно. Какие же недостатки у квартир на первом и последнем этажах действительно существуют, а что из перечисленных убеждений можно назвать мифами?

Первый этаж

Самый главный плюс — отсутствие необходимости пользоваться лифтом, а также отсутствие соседей снизу. Можно прыгать, бегать, шуметь, переставлять мебель в любое время суток, не опасаясь, что жильцы снизу будут выражать свое недовольство. Отсутствует и страх затопить соседей. Да и квартиру на первом этаже можно оборудовать отдельным входом и переделать под частный бизнес. К ней можно даже пристроить еще одну комнату, правда, такие новшества нужно обязательно согласовать.

Из минусов можно упомянуть сырость из-за подвальных помещений, плесень и влагу, которые часто скапливаются на фундаменте. Если у окон растут густые деревья, света в квартире практически не будет. Окна придется постоянно зашторивать, а еще надо обезопасить себя от проникновения злоумышленников, установив решетки.

Последний этаж

Самый главный плюс — чистый воздух и обилие света, а также отсутствие соседей сверху, отчего вы можете не бояться лишнего шума и опасности того, что вас кто-то зальет. Сюда проникает и меньше насекомых, да и чистота лестничной клетки вас точно порадует, так как по ней ходит меньше людей. Можно воспользоваться также техэтажом и сделать двухэтажную квартиру, но тут понадобятся разрешения.

Минусы начинаются, когда перестает работать лифт — придется топать на 9-й, 16-й, 25-й (а то и выше) этаж пешком. Проблема может быть и в крыше — если она прохудится от времени, ремонтировать ее придется вам, иначе квартира рискует «поплыть» из-за дождя. Летом на последних этажах очень жарко, а зимой, наоборот, холодно. И еще одна капля масла в огонь — слабый напор воды в кране, которая попросту может не доходить до верхних этажей. Но сегодня устанавливают насосы, и эта проблема решается.

.
12.02.2016

 

Все статьи >>>

  Rambler's Top100