31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Это интересно

 

Что лучше: купить готовый дом или построить новый самостоятельно?

Сейчас наблюдается такая тенденция, что люди из городских квартир начинают переезжать в загородные частные дома. И это понятно: там намного чище воздух, а коттеджные посёлки уже имеют достаточно развитую инфраструктуру. Да и места в загородном доме намного больше. Но некоторые сомневаются: купить стройматериалы, паяльник для полипропеленовых труб, нанять бригаду и построить дом с нуля или всё же приобрести готовый. У обоих вариантов есть как плюсы, так и минусы.

Преимущества и недостатки вариантов

Если строить дом самостоятельно, то можно быть уверенным в качестве строительных материалов и в том, что нигде нет никаких подводных камней. Есть возможность всё спроектировать под свои потребности и оформить так, как хочется. Кроме того, стоимость дома будет несколько дешевле, примерно на 20-30 процентов.

Недостатки у построенного дома тоже есть. К примеру, нужно иметь большое количество времени, чтобы заниматься строительством. Кроме того, придется получить множество разрешений из различных государственных организаций.

Но у готового дома тоже есть определённые преимущества. К примеру, нет необходимости долго ждать, пока всё будет построено, можно заезжать сразу после оформления покупки. Кроме того, легко отыскать достойный вариант, если нанять специальных специалистов, которые смогут проверить дом на все недостатки.

Готовый дом придётся переделывать под себя, это происходит в большинстве случаев. А это может быть достаточно сложно и принесёт дополнительные расходы. Кроме того, невозможно подобрать именно тот район, где хотелось бы проживать, так как вариантов не всегда много.

Каждый человек должен понимать все плюсы и минусы обоих вариантов и выбирать самостоятельно – покупать строительный фен и материалы для постройки или приобрести сразу готовый дом.

.
22.02.2016

 

Все статьи >>>

  Rambler's Top100