31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Это интересно

 

Покупка квартиры: новостройка или вторичное жилье?

Планируя покупку жилья, люди задумываются о том, какому варианту отдать предпочтение. Квартиры в новостройках имеют современную планировку и коммуникации. Новые дома возводятся на территориях с развитой инфраструктурой. Но такая покупка сопровождается некоторыми рисками, чего не скажешь о приобретении вторичного жилья. Если ранее квартира в Сочи имела владельцев, то можно быть уверенным в том, что право собственности на нее зарегистрировано государством. Новые дома иногда признают незаконными постройками, что приводит к сносу со всеми вытекающими для покупателя последствиями.

Какому варианту отдать предпочтение?

Специалисты сходятся во мнении, что в случае, когда человек приобретает жилье для собственного использования, ему лучше подобрать вариант из «вторички». В новостройки лучше вкладывать инвестиции с целью последующего получения дохода от перепродажи или сдачи в наем.

Всестороннее изучение информации о застройщике это то, с чего необходимо начинать. Документация, отзывы, информация в прессе и пр. – все это должно быть изучено тщательным образом. Не лишней станет и консультация опытного юриста. К нему лучше приходить с типовым договором, который планируется подписать.

Высокие риски за собой тянет покупка доли в недостроенном доме. Она, безусловно, обойдется дешевле, чем готовая квартира, но дом вообще может быть недостроен. И в этом случае будет потеряна крупная сумма. Лучше дождаться сдачи дома в эксплуатацию и приобрести готовое жилье, имеющее Свидетельство на право собственности. Жилье с документами стоит дороже, но лучше заплатить большую сумму, чем в скором времени остаться без долгожданной квартиры и денег.

Но даже покупая готовую, по закону оформленную квартиру важно быть внимательным и скрупулезно изучать все документы. Такая процедура таит в себе много «подводных камней», о существовании которых простые граждане даже не задумываются. Покупка квартиры должна контролироваться профессиональным специалистом с рынка недвижимости. Чтобы найти такого человека необходимо обратиться в объединения риэлторов. Также можно поинтересоваться у знакомых, которые ранее пользовались помощью специалистов. Следует пользоваться услугами проверенных людей, которые имеют большой опыт в процедурах купли-продажи жилья. Профессионалы помогут найти лучший вариант, учитывая конъюнктуру цен на рынке недвижимости и финансовые возможности покупателя.

.
04.06.2016

 

Все статьи >>>

  Rambler's Top100