31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Это интересно

 

Как проверить квартиру перед покупкой

В первую очередь перед покупкой квартиры проверяйте правоустанавливающую документацию на жильё. Обычно у собственника имеется договор купли-продажи, дарения или мены. Также может присутствовать свидетельство о факте наследования. У продавца должны быть в наличии оригинальные документы. Убедитесь, что в них отсутствуют помарки, ошибки и исправления. Все справки и свидетельства должны быть нотариально заверены. Сегодня можно по доступной цене купить квартиру в Казани url. Перед этим ознакомьтесь с некоторыми советами.

Что важно учесть

  • Предварительно проверьте историю объекта. В этом вам поможет выписка из ЕГРП. Для её получения следует обратиться в Росреестр с соответствующей заявкой, чеками об оплате госпошлины.
  • Справка из ЕГРП содержит сведения о том, кто являлся ранее собственником квартиры и какие в отношении неё возникали споры. Если какое-либо дело, связанное с квартирой, было завершено недавно, то попросите у владельца объекта копию судебного решения. Внимательно её изучите и убедитесь, что с квартирой всё в порядке.

Некоторые советы

Стоит проверить личность продавца жилья. Информацию о нём можно найти на официальном интернет-ресурсе ФМС. Также можно сделать заявку в паспортный стол.

При осмотре квартиры обращайте внимание на её общее состояние. Должны отсутствовать трещины, сколы на стенах. Возможно, в помещениях нужно будет провести косметический или капитальный ремонт. Учитывайте это при покупке. Если квартира на последнем этаже, то проверьте состояние потолка. На его поверхности могут быть разводы, которые обычно свидетельствуют о протекании крыши.

Немаловажно будет проверить соседей. В этом случае обратитесь к бабушкам или другим людям, давно проживающим в доме. Выясните ситуацию. В этом случае вы сможете избежать возможных недоразумений, связанных с шумными соседями. Ориентируясь на вышеуказанные рекомендации, вы легко и быстро подберёте для себя оптимальный вариант жилья. Удачного вам поиска!

.
08.07.2016

 

Все статьи >>>

  Rambler's Top100