31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Это интересно

 

Как проверить коммуникации перед покупкой недвижимости?

Приобретение жилой недвижимости сопряжено с некоторыми рисками. При покупке дома или квартиры, надо обращать не только на размер, год постройки, расположение, но и на прочие факторы, имеющие огромное значение. Надо понимать, что для комфортного проживания в своём доме требуется высокое качество электроэнергии. Рассмотрим, как оценивается уровень коммуникаций.

С чего начать?

Прежде всего надо выяснить причину строительства дома. Хорошо, если дом возводил владелец для собственного проживания. Следует помнить о том, что в доме, который строится для себя, нередко используются не самые качественные материалы, да и качество подведения коммуникаций в этом случае не лучшее. Профессионалы говорят, что осмотр дома перед приобретением следует выполнять в весеннее время, так как в этот период вы сможете увидеть все дефекты, связанные с:

  • грунтовыми водами;

  • грибком;

  • плесенью.

Это позволит вам сделать правильный вывод о приобретении недвижимости.

Выполняем осмотр дома и коммуникаций

Помните о том, что состояние кровельной системы имеет большое значение для каждого дома. В ходе осмотра поднимитесь на чердак, оцените качество крыши своими глазами вблизи. Кроме того, вы должны убедиться в том, что водосточная система дома является полностью исправной. Для проверки канализационной системы вам нужно спустить воду в большом объёме, чтобы понять, что слив в выгребную яму осуществляется быстро. Обратите внимание на то, что наличие вместительной ямы позволит вам вызывать ассенизаторскую машину реже.

Не секрет, что учет электроэнергии имеет большое значение для любого хозяина дома. Прежде чем принимать решение о покупке, надо проверить тщательно электропроводку, систему водоснабжения, отопительную систему. Провода внутри распределительного щита не должны находиться в беспорядке. В этом случае велик риск сбоев. Непременно проверьте, как функционирует отопительный котёл. Батареи должны становиться тёплыми не больше, чем через тридцать минут после его включения.

.
19.09.2016

 

Все статьи >>>

  Rambler's Top100