31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Это интересно

 

Самара-2013: что нового на рынке новостроек?

По мнению специалистов, в этом году рынок новостроек в Самаре имеет не очень много новых проектов. Рабочий процесс происходит возле жилых комплексов, которые были начаты раньше.

По мнению специалистов, в этом году рынок новостроек в Самаре имеет не очень много новых проектов. Рабочий процесс происходит возле жилых комплексов, которые были начаты раньше. Рабочие сосредоточены на строительных местах новых секций.

Многие застройщики отмечают, что 2012-й год оказался довольно результативным. Как гласит мэрия, в прошлом году строители Самары соорудили 905 тысяч квадратов жилой недвижимости. По сравнению с 2011-м годом, этот показатель вырос на 22%. В 2013-м году в планах ввести в эксплуатацию около 1 млн. кв. м жилья. Большую часть этого показателя должны составить застройки, начатые раньше.

В этом году застройщиком будут продолжены работы в историческом месте Самары. На рубеже улицы Вилоновской и Садовой будет сооружен трех-секционный дом. Он будет иметь переменную этажность с различными помещениями, надземным и подземным паркингом. Все эти 3 секции должны начаться в 4-м квартале 2014-го года. В доме предусматриваются одно-, двух-, трех-, четырех-, а также семи-комнатные квартиры в Самаре. Их можно будет объединять. Продажа недвижимости в Самаре исходит из стоимости одного квадратного метра, который составит 58 тысяч рублей.

По планам ЖК «Ливерпуль» к концу 2013-го года должны сдаться новые секции. Находятся они в Октябрьском районе. Согласно программы развития застроенных территорий, это место «Берег» исследует с 2005-го года. На рубежах улиц Ерошевского, Подшипниковой, Панова и Гая находится площадка в 39,5 тысяч квадратных метров. Здесь намереваются соорудить многосекционный жилой дом, в котором разместятся чудесные комнаты в Самаре.

В планах группы компаний «Новый Дон» сооружение ЖК «Город Солнца». Застройщиком на этом объекте будет ООО «Династия-1». Он входит в состав ГК. Площадь участка – 17,5 гектара. Жилой массив будет находиться на рубеже пятой просеки и улицы Солнечной. Жилой комплекс будет включать в себя 6 домов переменной этажности. Общая площадь сооружений составит 69,5 тысяч квадратных метров.
Новый год предусматривает строительство ЖК на улице Мечникова. В прошлом году был согласован проект этой застройки застройщиком «Самараторгтранс». Участок составляет 18 тысяч квадратных метров. На нем будет 6 жилых секций, парковка, фитнесс-центр. Площадь жилья – 43 тысячи квадратных метров.

Только со временем можно будет узнать, смогут ли самарские строители воплотить рекордный объем жилья.


.
04.09.2013

 

Все статьи >>>

  Rambler's Top100