31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Это интересно

 

Процесс установки столбчатых фундаментов для дома из бруса

В современном мире можно заметить, как очень много людей принимают решение построить садовые домики на своем земельном участке. Это объясняется тем, что всем и каждому человеку хочется иметь уединенное место на природе, чтобы проводить свободное время рядом со своим семейством. Именно перед строительством деревянного дома из бруса специалисты советуют подумать над возведением фундамента. В первую очередь, его необходимо выбрать из числа предложенных разновидностей. Как считают профессиональные мастера, если в ближайшее время перед Вами стоит единственная цель - построить загородный дом из древесных материалов, то в таком случае настоятельно рекомендуем обратить свое внимание на столбчатые фундаменты. Как правило, сооружением подобных конструкций занимаются только в том случае, где необходимо нагружать грунт лишь небольшими нагрузками. Другими словами, давление на имеющийся грунт должно быть в несколько раз меньше нормативного. Данное условие стоит неукоснительно выполнять, особенно, если Вы хотите, чтобы конструкция бани или дома за городом простояла еще несколько десятков лет.

Как известно, столбчатые фундаменты могут быть даже деревянными. Эта разновидность широко распространена на сегодняшний день. Менее популярными бывают кирпичные, бетонные, железобетонные и бутобетонные. Если Вы намереваетесь их конструировать, то в таком случае размещение установленных столбов должно быть на определенном расстоянии, которое не превышает 2,5-2,6 м. Кроме того, обязательно установите их в тех местах, где наблюдается пересечение стен всего строения, а также в углах домов.

Опытные специалисты подтверждают тот факт, что процесс изготовления столбчатого фундамента осуществляется на основе древесных материалов, которые используются в избыточном количестве. Кроме того, если Вы допустили соприкосновение некоторых элементов конструкции с грунтом, то в течение следующих нескольких лет фундамент начнет постепенно разрушаться. Следовательно, необходимо предусмотреть такое развитие ситуации, при которой стоит проводить ремонтные работы для качественного восстановления фундамента любого деревянного объекта. Применяемую древесину рекомендуется периодически обугливать. В результате, внешние воздействия могут быть ей не страшны. Столбчатые фундаменты из камня отличаются завидной долговечностью по сравнению с деревянными.

.
09.12.2013

 

Все статьи >>>

  Rambler's Top100