31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Это интересно

 

Загородная недвижимость устанавливает новые рекорды продаж

Вот уже несколько лет подряд продажи загородного жилья динамично росли, и этот год, по мнению специалистов, тоже не станет исключением. Более того, аналитики прогнозируют, что в 2014 году продажи загородных объектов индивидуального домостроения достигнут новой рекордной отметки, что может произойти уже в третьем-начале четвёртого квартала наступившего года.

Самым популярным форматом загородного жилья этого года по всей видимости останется коттеджный поселок. Большинство покупателей предпочитает приобретать не отдельно стоящие на отшибе дома, а жильё в коттеджных городках с развитой инфраструктурой. Такой формат имеет достаточно много преимуществ, о которых трудно спорить. Так, например, дома в коттеджных городках стоят друг от друга на оптимальном расстоянии. Дистанция просчитывается с точностью до сантиметра, чтобы жители домов не ощущали себя изгоями и, одновременно, не были обременены слишком тесным соседством с другими людьми, купившими здесь дома. Иными словами, коттеджные городки не идут в разрез с социальной общественной жизнью, позволяют соседям общаться, не мешая друг другу. К тому же, в коттеджных городках есть своя собственная инфраструктура, что позволяет жить, не ощущая нужды в городе. Здесь есть своё продовольственное обеспечение, транспортная система, социальная инфраструктура и т.д.

Заметный скачок популярности загородного жилья (особенно деревянных домов коттеджного типа), который произошёл в прошлом году и, как ожидается, будет иметь продолжение в наступившем, во многом связан и с ростом деловой активности инвесторов. Особенно это относится к Москве и области, где капитал, инвестируемый в загородную недвижимости, в 2013 году увеличился на 25% по сравнению с предыдущим периодом, а в 2014 году по прогнозам аналитиков в Подмосковное жильё будет вложено ещё на 10-15% больше инвестиционного капитала. С чем связана такая тенденция? Во-первых, с удорожанием городского жилья во всех сегментах, а это не на руку инвесторам, стремящимся к минимизации размера стартовых вложений. Во-вторых, загородная недвижимость продаётся куда лучше, чем жильё в черте мегаполиса, что связано с новомодной тенденцией горожан жить в ближайшем пригороде в окружении природы и со всеми благами цивилизации (например, в коттеджных посёлках Подмосковья). В-третьих, продать загородный дом в одном из престижных районов ближнего Подмосковья можно гораздо быстрее, чем квартиру в сердце столицы, во многом, из-за ценового фактора.

.
11.02.2014

 

Все статьи >>>

  Rambler's Top100