31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Это интересно

 

Выбираем квартиру правильно

Покупка квартиры — процесс сложный и длительный. Мало просто выбрать квартиру — важно убедиться в том, что этот выбор абсолютно правильный. Безусловно, большую помощь в выборе оптимального варианта оказывает специалист по недвижимости, но потенциальный покупатель должен самостоятельно убедиться в отсутствии всевозможных «подводных камней».


На что следует обратить внимание при выборе жилья?

  1. Выясните, насколько близко к дому располагаются остановки общественного транспорта и автомобильная развязка.
  2. Убедитесь в том, что в пределах ста метров от дома не проложены линии электропередач.
  3. Плюсом должна стать развитая инфраструктура района, наличие близко расположенных к дому супермаркетов, аптек, поликлиник, детских садов и школ.
  4. Убедитесь, что состояние дома далеко от аварийного. Об изношенности дома свидетельствуют замазанные трещины и индивидуальное внешнее утепление стен.
  5. Если вы решили купить квартиру недорого на последнем этаже, лучше отдать предпочтение дому с покатой крышей и чердачным помещением. И непременно убедитесь в том, что крыша не течет.
  6. Обратите внимание на состояние лестничных клеток, лифта. Выясните, не изношены ли в доме системы отопления, канализации и водоснабжения.
  7. Хороший ремонт, пластиковые окна и прочие блага добавляют стоимости, поэтому если вы планируете ремонтировать квартиру с нуля — обратите внимание на недорогие варианты «под ремонт».
  8. Не забудьте обратить внимание на наличие и количество таких важных функциональных элементов как балконы и лоджии.

При выборе квартиры особе внимание следует уделять проверке всех документов. Огромное количество нюансов, связанных с квартирной документацией, могут стать непреодолимым препятствием на пути к заветной сделке. Поэтому найдите хорошего специалиста, которому можно доверить решение подобных вопросов.

.
04.03.2014

 

Все статьи >>>

  Rambler's Top100