31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Это интересно

 

За 10 лет доля иностранных инвестиций в российскую недвижимость сократилась вдвое

Если рассматривать ситуацию на рынке коммерческой недвижимости, то период 2004-2013 гг. отличился сокращением доли иностранных инвестиций более чем в 2 раза. Такую информацию подает компания JLL.

В исследовании приведены более подробные факты, согласно которым указывается, что экспертами был проведен сравнительный анализ докризисного и посткризисного периодов. В первом случае мы имеем в виду период 2004-2008 годов, а во втором - 2009-2013 гг.

Во время первого периода доля иностранного капитала составила 62%; уже во втором периоде произошло сокращение общего объема инвестиций до 28%.

В материалах содержатся объяснения, гласящие, что привлечение российским рынком капитала со всего мира происходило до кризиса. В основном, вложения осуществляли люди, представляющие Северную, Западную и Восточную Европу, а также принимали финансовое участие глобальные фонды.

Ситуация изменилась в 2008-2009, когда для многих игроков рынка стала привычной фокусация на рынках собственных стран в связи с тем, что игроки рынка не приняли возросшие риски и непрофильные активы зарубежных рынков.

С другой стороны, заметен рост российского капитала: доля российских вложений возросла до 69%, отражающих ситуацию в 2009-2013 годах, с 35% в 2004-2008 гг. В исследовании сказано, что в посткризисный период в российскую недвижимость вложились представители стран СНГ (2%), а 1% пришелся на долю конфиденциальных транзакций.

В сообщении сказано, что в основном доля покупок, состоявшихся за прошлое десятилетие (принимаем во внимание только те, которые совершили российские инвесторы), составила от общего объема 59%. Иностранцы купили 39%. Те 2%, которые остались, представляют собой конфиденциальные транзакции.

При покупке жилья важной составляющей цены является его вид внутри. Вас может порадовать даже декоративная штукатурка цена на жилье учитывает аккуратность и оригинальность созданного внутри помещения личного пространства. Ведь вы будете его использовать в коммерческих целях – а это предполагает идеальность практически во всем.

В отчете сказано, что общий объем иностранных инвестиций, зафиксированный в 2004-2013 годах, учитывает присутствие в 49% офисной недвижимости. Кроме того, в основном, географическим местоположением такой недвижимости является Москва. Второе по популярности место занимает торговый сегмент (25%); третье - многофункциональные комплексы. В них за 10 лет вложили 11% зарубежного капитала.

Помимо этого, иностранцами были вложены деньги в гостиничные и складские площади (8% и 7%).

.
17.03.2014

 

Все статьи >>>

  Rambler's Top100