31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Это интересно

 

Сфера деятельности саморегулируемых союзов

Для далеких от технических действий людей такое понятие как допуск СРО строительство является чем-то неопознанным и совершенно непонятным. Ведь они совершенно далеки от саморегулируемых союзов, да и в чем состоит принцип саморегуляции, могут ответить с большими затруднениями. Тем не менее, в строительстве в последние годы без такого документа осуществлять свою деятельность практически нереально, и неважно, касается это возведения многоэтажного жилого дома или просто установки приводов к автоматическим воротам. Что осуществляет СРО:

а) разработка норм выдачи допуска к работам с дальнейшим их утверждением;

б) контроль над выполнением, созданных по выдаче свидетельств на право допуска;

в) влияние на безопасность строительства;

г) повышение качества работ в данной сфере до европейских стандартов;

д) штрафы и прочие материальные санкции;

е) дисциплинарные взыскания при несоблюдении основных правил контроля, нарушениях требований о допусках.

Сам принцип саморегулирования – это выгодное для всех игроков строительного рынка условие. Он состоит в том, что ответственность начинает возлагаться не на государственные органы, как это происходило до введения данной реформы Градостроительного кодекса. Теперь за все операции и наличие брака или некачественной услуги ответственны сами строительные специалисты. А это радикально меняется ситуацию, конечно же, в лучшую сторону. То есть при форс-мажорных обстоятельствах получится так, что выплата будет идти, говоря образно, уже из кармана самих строителей, а им это невыгодно. Следовательно, произойдет качественный скачок в серьезном отношении.

Много бумаг для членства в СРО – многие сотрудники боятся, что не успеют оформить документы к нужному сроку. И тут есть два выхода, каждый из которых по-своему оправдывает себя. Первый – это все осуществлять заблаговременно, тогда не придется рисковать потерей выгодных контрактов и новых заказчиков. И второй путь, которому отдают обычно предпочтение руководители – это участие в подготовке посреднических структур.

Такие компании берут не слишком дорого за свои услуги, однако, избавят руководство от массы головной боли и затраченного времени, которое можно провести намного результативно и полезно для дальнейших перспектив. При этом есть очень удобная услуга, такая как доставка готового документа, в офис, причем вы выходной день это также допускается.

.
17.03.2014

 

Все статьи >>>

  Rambler's Top100