31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Это интересно

 

Недвижимость Китая: все по прогнозам

Сфера недвижимости меняется в зависимости от политической и экономической сфер. Итак, если в сфере недвижимости произошли какие-то изменения, стоит обратить внимание на экономику страну и ее политический события: возможно, что-то дало толчок для рынка недвижимости.

К примеру, в Китае недавно произошли изменения, по которым население стало избавляться от своих частных домов, расположенные в Гонконге. Кроме того, некоторые владельцы настолько хотят быстрей избавиться от своей недвижимости, что на ценнике ставят цены, на двадцать процентов ниже обычной цены. И это на роскошные особняки. А все почему? Потому что в Китае наблюдается серьезный кризис ликвидности.

По словам Reuters, большой рост цен на элитную недвижимость на территории, которая когда-то была британской, спровоцировали богатые китайцы. В продаже дизельных генераторов, которые славились своим качеством, тоже когда-то были похожие проблемы, которые удалось уладить благодаря опытным специалистам.

На богатых китайцев, по проверенным данным, приходилось больше сорока процентов всех элитных домов третьего квартала две тысяча двенадцатого года. Такая ситуация была еще до объявления повышения налогов иностранным покупателям. Эти же завышенные цены в наши дни могут легко «рухнуть».

Агенты недвижимости и исследователи принялись за дело, внимательно и со всей ответственностью изучив данную ситуацию и ее развитие с желанием поиска решений возникнувшей проблеме. Выяснилось, что почти треть всех недвижимых объектов Гонконга принадлежит именно представителям Китая. И сегодня эти объекты с легкостью выставляются на продажу, при чем, с каждым днем таких объявлений становится все больше. Такие цифры выросли по сравнению с две тысяча двенадцатым годом. На двадцать процентов, что является достаточно большим числом. Иногда владельцы элитных особняков делают скидки на свои дома, размер которых варьируется от пяти до двадцати процентов.

Кстати, такие массовые продажи элитного жилья точно совпали с прогнозом, который гласил, что именно в начале текущего, две тысяча четырнадцатого года, будет наблюдаться уменьшение цен на недвижимость в размере десяти процентов. Причиной этому – рост налогов, а также рост различных затрат по займам. Все это уменьшает желание населения приобретать новую недвижимость, тем более – элитную.

Кроме того, не стоит забывать, что в стране ввелись новые условия кредитования, более жесткие и серьезные, чем были раньше. Это тоже не повысит объем продаж.

.
24.03.2014

 

Все статьи >>>

  Rambler's Top100