31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Это интересно

 

В Мурманске появится жилой комплекс с современным бассейном общего пользования

На сайте мэрии города Мурманска появилось официальное сообщение о том, что совсем скоро в городе стартует реализация инновационного жилищного объекта. Им станет многоэтажный жилой комплекс, в котором, помимо просторных квартир, будет огромный спортзал и двадцатипятиметровый бассейн, построенный в соответствии с последними европейскими стандартами.

Местом дислокации большой стройки, которая вот-вот начнется в Мурманске, станет Кольский проспект. Площадка, на которой в скором времени будет заложен фундамент жилого комплекса, находится по соседству с домом под номером «десять». На сайте мэрии сказано, что спустя два года (а именно столько отведено на строительство и запуск дома в эксплуатацию) в новый жилой комплекс смогут заселиться его первые жители. Что же касается остальных горожан Мурманска, то для них это событие тоже является знаковым. Ведь, по словам властей, каждый желающий сможет посещать бассейн, который будет находиться в доме.

На данный момент на строительной площадке ведутся обмерные работы, а грузовые машины свозят в эпицентр событий все необходимые строительные материалы. Примечательно, что в тендерах принимали участие не только общероссийские продавцы, но и местные, региональные, многие из которых отвоевали возможность сотрудничества с государственной структурой и теперь занимаются поставками всего необходимого. Особое внимание в данном случае уделяется бассейну и спортивному залу. Уже известно, что эти объекты станут общедоступными. Мэрия открыто заявила, что пользоваться благами бассейна и спортзала смогут все желающие, проживающие в Первомайском округе и в городе Мурманске в принципе.

Проект, в соответствии с которым будет происходить строительство жилого комплекса, полностью утвержден местными властями. Это значит, что подрядчики могут спокойно приступать к выполнению подготовительных работ — а именно этим они сейчас и занимаются. Параллельно решаются вопросы, которые касаются подведения к будущему дому всех необходимых инженерных систем и коммуникаций. Что же касается источников, из которых будет происходить финансирование строительного проекта, то и с ними власти Мурманска уже определились. Известно, что средства, потраченные и вложенные в строительство жилого комплекса, будут внебюджетными.

Запуск основного этапа строительства произойдет в период с начала августа по конец сентября текущего года. До этого времени все подготовительные работы на территории должны быть завершены. Жилой комплекс на Кольском проспекте планируют ввести в эксплуатацию в конце 2016 года. Однако мэрия оставляет за собой право в случае чего немного сдвинуть эти сроки.

.
06.06.2014

 

Все статьи >>>

  Rambler's Top100