31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Это интересно

 

Рекомендации по выбору земельного участка с домом

В настоящее время на рынке недвижимости представлено множество вариантов земельных участков с домами и строениями. Грамотно оформить такую недвижимость это еще не весь процесс.

Скрупулезный осмотр дома поможет выявить скрытые недостатки

Прежде, чем совершать покупку, необходимо провести тщательный осмотр приобретаемого участка и всего здания. Важно, чтобы дом имел основательный качественный фундамент. Его поверхность не должна иметь больших трещин или углублений. Если планируется изменить проект внутренних помещений здания, следует предусмотреть возможности его фундаментов. Покупка и продажа земельных участков требует особого подхода к этому вопросу. Для просчета вариантов, лучше будет, если у продавца можно будет взять подробный проект существующего строения.

При обследовании приглянувшегося дома нужно обращать внимание на расположение строений. Идеально, если здание будет размещен в глубине, а вся территория перед ним — хорошо просматривается. Такое свободно пространство перед строениями можно будет обустроить по своему вкусу. Здесь можно будет разбить садик или оборудовать уютный двор. Иногда дом располагается в средней части участка, радом с ограждением, либо вплотную к воротам. Это не очень комфортно, поскольку выходящие на улицу окна будут постоянно под вниманием любопытствующих прохожих.

К вопросам планировки дома каждый подходит индивидуально. Одним необходимо, чтобы у всех обитателей был свой угол, а другие являются приверженцами домов-студий, в которых нет перегородок и огромные окна на всю стену. Учитывая пожелания будущих жильцов, наиболее рациональный вариант покупатели выбирают для себя самостоятельно.

Важна инфраструктура и стоимость содержания дома

При выборе участка следует внимательно изучить возможные варианты подъездных путей. Хорошее сообщение требуется для оперативных выездов на работу или в магазин. Особенности сезонного обслуживания и качества состояния дорожного покрытия можно уточнить у соседей.

Перед покупкой также очень важно узнать примерную стоимость содержания дома. Можно попросить у прежних владельцев счета на газ и электроэнергию или стоимость вывоза мусора и обслуживания канализации. Также поинтересоваться размером налога на имущество или земельного налога. Следует поинтересоваться, какие еще обязательные платежи могут быть в таком поселке, чтобы правильно спланировать свои расходы.

Выбирать дом нужно тщательно и основательно, от него будут зависеть уровень и комфортные условия жизни.

.
17.06.2014

 

Все статьи >>>

  Rambler's Top100