31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Это интересно

 

Подешевевшая российская недвижимость не находит покупателей

Для года прошедшего и первого полугодия текущего специалисты и аналитики отмечают замедление роста цен на недвижимость России и даже снижение стоимости. Причем такая тенденция наблюдается во всех регионах страны, в том числе, и в столице.

Как относиться к такой ситуации, риэлторы пока не определились. С одной стороны, данное положение вещей позволит некоторым гражданам, наконец, приобрести жилую недвижимость в собственность. А по адресу sposad.blizko.ru можно найти множество товаров, которые помогут создать уют в новоприобретенном жилье. Однако основным потребителем, особенно столичной недвижимости, была категория граждан, которая инвестировала собственные финансы в нее. На протяжении нескольких лет такой способ сохранения и даже приумножения капитала оставался наиболее популярным среди российских граждан и юридических лиц.

Теперь же ситуация на рынке изменилась. Снижение стоимость квартир и домов «отпугивает» потенциальных покупателей. Люди не спешат делать такие инвестиции, тем более что специалисты прогнозируют, что такая тенденция продолжится и в будущем году.

По мнению аналитиков, спровоцировано такое положение вещей было сразу несколькими факторами. Так, за 2012 год было построено большое количество жилого фонда. Речь идет о миллионах кв. м. Наибольшее число новопостроенных домов приходится на Подмосковье, но и другие регионы РФ вели активное строительство.

Сейчас же колебания курса валют и неблагоприятная экономическая и политическая ситуации отнюдь не способствуют тому, чтобы граждане были уверенны «в завтрашнем дне». Учитывая, что котировка российской недвижимости снижается, потенциальный покупатель попросту не видит смысла вкладывать деньги в ее приобретение. Кроме того, некоторые потенциальные покупатели решили, в буквальном смысле слова, немного подождать, придерживая доллар «до лучших времен». Рост его курса на фоне обесценивания рубля сподвигает людей к экономии средств.

Пока сложно говорить о том, когда ситуация на рынке недвижимости может измениться. Еще сложнее прогнозировать, что может поспособствовать положительным изменениям. Причем, уверены риэлторы, пока вообще невозможно давать каких-либо прогнозов.

О том, что с покупательской способностью сейчас «туго», свидетельствует и факт того, что банки существенно снизили ставку по ипотеке. Некоторые финансовые учреждения готовы предложить клиенту ипотечные средства под 7,9% годовых. И это после 12%! Само-собой, для некоторых категорий граждан такая ситуация только «на руку». Ведь это – реальный шанс приобрести жилье для себя. Однако таких потенциальных покупателей, в сравнении, не слишком много. Потому, даже их активность не способна изменить ситуацию в целом.

Как было сказано выше, на данный момент нет никаких прогнозов касательно развития событий на рынке российской недвижимости. На данный момент остается только ожидать переломного момента. Правда, никто не может сказать, в чем именно он должен заключаться.

.
27.06.2014

 

Все статьи >>>

  Rambler's Top100