31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Это интересно

 

Новый законопроект рынка недвижимости: приватизация общежитий

Недавно стало известно, что вскоре опять могут разрешить приватизацию служебного жилья, в результате чего все служебные помещения, которые ранее были в использовании как общежития, будут переданы в контроль органами местного самоуправления.

В официальных документах говорилось, что новый законопроект касается также тех граждан, которые уже много лет работали как в муниципальных, так и в государственных предприятиях. Закон касается также тех людей, которые приехали из других регионов по призыву. Для тех, кто не помнит дат и законов по этой теме, напомним, что в две тысяча четвертом году была полностью прекращена приватизация служебных помещений, а спустя еще один год был создан запрет на покупку такой недвижимости. Единственное, что было возможно, это узнать цену на ту или другую недвижимость. Такой вопрос сегодня является столь же актуальным, как и то, какая на такой строительный материал как металлочерепица цена.


Прошлые границы рынка недвижимости по купле-продаже быстро вызвали достаточно напряженную ситуацию касательно оформления всех приватизационных документов. А последние события только способствовали увеличению и процветанию коррупции, с чем уже многие годы борется власть страны.

В тексте официального законопроекта говорится, что многим молодым специалистам было предоставлено жилье в различных общежитиях. Но спустя время, большинство из них завели семьи, детей, и все-таки, продолжают жить именно в этих комнатах. По словам парламентария, у этих семей теперь есть угроза остаться совсем без жилья, поскольку приватизировать эти комнаты в общежитиях возможности у них нет. Больше всего это касается таких городов как Москва и Санкт-Петербург. Именно в этих городах расположена большая часть таких общежитий с семьями. По данным статистических органов, в столице Российской Федерации располагаются больше шестисот общежитий, в которых на постоянном проживании с семьями и детьми находятся больше миллиона граждан России.

Согласно тексту официального документа, он станет также дополнением закона о приватизации в виде пункта, который даст возможность всем гражданам провести процесс приватизации того жилья, которое они занимают. При чем, не только те комнаты, в которых они проживают на условиях социального найма, но и другие помещения, которые могли использоваться как общежития для работников муниципальных и государственных учреждений.

.
28.07.2014

 

Все статьи >>>

  Rambler's Top100