31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Это интересно

 

«Теплый балкон» в жилье: преимущества и оборудование

Совсем недавно на рынке недвижимости появились предложения к продаже жилья с пометкой «теплый балкон». То, что для балконов часто используют конструкции ПВХ, давно не секрет. Но многих граждан заинтересовал вопрос о том, что же такое «теплый балкон», чем он отличается от привычного с металлопластиковыми окнами и насколько целесообразно приобретать жилье именно с таким балконом.

Оказывается, «теплый балкон» − это возможность использовать данное пространство для оборудования еще одного помещения в жилье. Например, здесь можно разместить «зимний сад», рабочий кабинет или спортивный уголок. Как следует из названия, такой балкон имеет комфортный температурный режим, что позволяет находиться в помещении довольно продолжительное время без применения обогревателей.


Принципиальные отличия

Для «теплых балконов» так же используются окна ПВХ, только они имеют некоторые технические особенности. Например, повышенная толщина профиля, створки с хорошим прижимом и энергосберегающие стеклопакеты. Однако не только эти конструкции обеспечивают комфортную температуру в помещении.

Еще потребуется правильно выполнить кладку стены, оборудовать «теплый пол» и утеплить наружные стены. Примечательно то, что эти работы можно выполнить самостоятельно для удешевления конечного результата. Конечно, конструкции ПВХ придется заказать. Но все остальные работы (включая монтаж «теплого пола») есть возможность выполнить своими руками. Однако стоит учитывать, что для этих процессов потребуется применение специальных инструментов. Так, обязательно потребуется применять электроинструмент, чтобы все мероприятия занимали минимальный промежуток времени, и конечный результат их был качественным.


Как оборудовать

Следует сказать и о том, что такой балкон можно оборудовать и в имеющемся жилье. Правда, здесь работы будет несколько больше, так как потребуется убирать стену комнаты, граничащую с балконом. Впрочем, можно убрать ее не полностью, оставив имеющуюся дверь. Собственно, только он фантазии владельцев жилья будет зависеть то, как в итоге будет выглядеть новое помещение.

Собираясь оборудовать «теплый балкон», необходимо продумать каждую деталь в зависимости от того, для каких целей будет использоваться данное помещение. Основываясь на этом, можно находить пути решения задачи. Современные материалы позволят реализовать любую задумку. Причем совокупная стоимость нового помещения не является слишком высокой. Конечно, если основные работы выполнять своими руками. Перед началом работ следует приобрести все необходимое: инструменты, материалы, приспособления и прочие товары для ремонта.


.
31.07.2014

 

Все статьи >>>

  Rambler's Top100