31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Это интересно

 

Загородная недвижимость: купить готовый дом или построить самостоятельно?

Для многих граждан, которые имеют желание обеспечить себя загородным жильем или частным домом в приделах города, актуальным является вопрос о том, стоит ли покупать готовый объект или лучше возвести его самостоятельно.

Для каждого из этих вариантов характерны свои плюсы и минусы. Рассмотреть их подробнее предлагают специалисты. Только детальное изучение всех нюансов позволит сделать выбор, в котором не придется разочаровываться.


Самостоятельное строительство

Здесь первым и весьма весомым плюсом является то, что можно оборудовать систему отопления, которая будет эффективной, но, в то же время, довольно экономичной. Например, можно котлы buderus logamax u042 24k купить недорого, которые относятся к типу настенных. О преимуществах этих товаров можно узнать подробнее и убедиться, что такое приобретение будет разумным.

Также немаловажно, что дизайн возводимого строения будет соответствовать пожеланиям будущих владельцев. Для этого будет достаточным воспользоваться услугами профессиональных дизайнеров и архитекторов, которые разработают индивидуальный проект. Так, можно самостоятельно определить количество жилых и нежилых помещений, площадь каждого из них и местоположение их в доме.

К минусам можно отнести высокую стоимость реализации такой задумки. Потребуется привлечение специалистов различных профилей. Кроме того, на строительство такого жилого объекта уйдет немало времени. Если семья нуждается в жилье уже сегодня, такой вариант не подойдет.


Покупка готового дома

Основным плюсом ее является то, что можно сразу же после оформления всех документов заселяться. Также, всегда есть возможность изучить многочисленные и достаточно разнообразные предложения рынка. Готовые жилые объекты предлагаются в различных регионах, областях.

Стоимость такой покупки может колебаться от достаточно недорогой до очень высокой. Этот показатель зависит от таких факторов, как:

  • местоположение дома;
  • этажность;
  • общая площадь;
  • год постройки;
  • технические особенности и прочее.

Например, если заинтересовавший дом относится к категории «элитных», понятно, что цена на него не может быть низкой. Однако есть и возможность найти недорогие варианты, вполне заслуживающие внимания.

Покупая готовое строение, нужно быть готовым и к тому, что все равно придется вкладывать дополнительные средства. Например, в смену дизайна интерьера. Или же, может потребоваться мелкий ремонт. Особенно, если недвижимость уже эксплуатировалась прежними хозяевами.

Взвесив все «за» и «против», будущему владельцу будет легче принять решение в пользу одного из вариантов. Но нужно внимательно изучить все тонкости и нюансы, которые имеют эти предложения.

.
31.07.2014

 

Все статьи >>>

  Rambler's Top100