31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Это интересно

 

Аренда складов - непростая задача

Очень часто мы сталкиваемся в повседневной жизни с вопросами аренды того или иного имущества. Очень часто нет средств на приобретение своей недвижимости или нужна временная база. Особенно часто это аренда квартир, складов или офисов. Одним словом, предметом аренды чаще всего становится недвижимость.

Как же не попасть впросак и учесть все условия аренды. Поскольку особенно в мегаполисах очень важно месторасположение объекта и его состояние. Например, аренда склада в Москве - это довольно непростая задача. Перед заключением договора аренды следует определиться по срокам аренды, она может быть краткосрочной и долгосрочной. Рассмотрим подробнее особенности аренды складов.

Обычно складские помещения – это зачастую переоборудованные устаревшие здания и производственные предприятия, реже – специализированные постройки с необходимой инфраструктурой. В зависимости от условий размещения, технических условий, близости к транспортным развязкам и магистралям склады делятся на 3 основные группы:

- склады класса А – это обычно здания построенные специально для того или иного предприятия по принципу быстро возводимых конструкций, без жесткого каркаса из колонн. Обычно – это открытые склады, имеющие выгодное месторасположение.

- склады класса Б – это аналог склада А, отличающийся тем, что склады данного вида обычно расположены в зданиях.

- склады класса С – это склады в которых отсутствует ограничение по месторасположению или площади.

- склад класса D – это ангары, полуподвалы или любые другие аналогичные помещения.

Стоимость складов зависит от их класса, чем более оснащен склад и выгодно расположен, тем выше стоимость его аренды.

При аренде складских помещений следует определится для каких именно целей он будет использован. Ввиду того, что существуют различные требования в зависимости от типа продукции, которая будет храниться. Если это продукция пищевого производства, то скорее всего необходимо арендовать склад-холодильник, если же это склад семян – необходимо обеспечить герметичность и определенный температурный режим, даже если это склад строительных материалов, стоит помнить, что у данной продукции также есть свои условия хранения, которые необходимо соблюдать для сохранения качества.

Так или иначе, вопрос аренды недвижимости очень непростой и ответственный и при заключении договора аренды нужно учесть все особенности складируемой продукции.

.
13.08.2014

 

Все статьи >>>

  Rambler's Top100