31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Это интересно

 

О загородной недвижимости: все, что стоит знать

Жизнь в загородном доме привлекательна, не так ли? Сразу вспоминается отдых на природе и пикник. Современные люди под словом дача скорее понимают отдых, нежели земельные работы, как это было в советские времена.

Юридическое понятие загородного дома или дачи - это такой вид недвижимости, который рассчитан на отдых в тёплый сезон и размещён за городской чертой.

Как различить дачу и частный дом? Последний находится на территории населённого пункта, а дача, как правило - на участке, рассчитанном на строительство жилья. Дачное строительство ведётся на садоводческих или рекреационных землях. А вот регистрация своего места жительства на даче более сложна, чем в случае с частным домом. Но этот вариант успешно практикуется. Он потребует доказательства в органах власти отсутствия у гражданина другого жилья. Но если дача - не единственный вид жилья, которым владеет человек, то могут быть сложности. Также возможны проблемы в случае, если дача ещё не сдана в эксплуатацию.

Чтобы реализовать мечту стать собственником дачи с уютным участком, можно вложить собственные средства в покупку. А если их не хватает, есть вариант обратиться за помощью в банковское учреждение. Чтобы банк знал, какая сумма потребуется клиенту, следует пригласить оценщика, чтобы тот определил рыночную стоимость дачного участка с домом. В интересах банка знать, какая конкретно сумма понадобится для его покупки. В кредит банк может выдать либо сумму, равную полной стоимости дачи, либо её часть. Стоит заметить, что второй случай банкам нравится больше, потому что, как и при оформлении любого кредита, банк собирает информацию о личности клиента, месте его работы и величине доходов. Также банковскими служащими учитывается, владеет ли заёмщик другими видами недвижимого имущества.

Цены на дачные дома различаются в зависимости от того, где располагается дом, это может быть элитный загородный поселок или садовое товарищество. Также на цену влияет отдалённость либо, напротив, близость к водоёму. Расстояние от воды может кардинально менять цену в диапазоне от десятков до сотен тысяч долларов, поскольку так меняется стоимость земли.

Популярны среди покупателей небольшие домики эконом-класса. Стоимость земельного участка очень важна, в ряде случаев учитывается только она, а не сам дом, который на ней находится. Так как земля в таких случаях стоит намного дороже самого объекта. При этом цены на дачные дома время от времени меняются.

Мечта иметь свою дачу возникает практически у каждого горожанина, и цель приобрести загородный дачный домик, как правило, устанавливается после приобретения квартиры и автомобиля.

.
05.09.2014

 

Все статьи >>>

  Rambler's Top100