31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Это интересно

 

Надуманные неприятности при покупке недвижимости в новостройке

Несмотря на кризис, столица по-прежнему относится к наиболее застраиваемым регионам. Достаточно узнать цены на недвижимость в Москве первичного и вторичного сегмента, чтобы понять ключевые тенденции рынка. Улучшенные по метражу и комфортности в сравнении со вторичкой, более доступные по цене, новостройки пользуются все большим покупательским спросом. Ряд объектов приобретается еще в стадии строительства.

Но, все же, в преддверии желанного и серьезного приобретения навеянные слухами страхи не покидают покупателей. Какие из возможных рисков являются надуманным?

  • Миф 1. Известное имиджевое название – залог надежности сделки

Если название компании-застройщика или девелопера не находится на слуху, то сразу же от новостройки отказываться не строит. Возможно, причина в том, что для фирмы этот проект является первым.

При выборе жилья через риэлторов или с привлечением банков следует обратить внимание также на авторитет этих организаций. Крупные агентства ценят свою репутацию, стараются самостоятельно проверить недвижимость по максимуму.

Не станут рисковать финансами и крупные банки, поэтому от сотрудничества с сомнительными компаниями откажутся.

  • Миф 2. Приобретать квартиру напрямую выгоднее, чем через агентство

Вполне вероятно, что цена от застройщика и риэлтерской компании не будет отличаться. Агенты выступают в роли посредника, подбирая вариант покупателю, а объекту – будущего собственника. Все обязательства по покупке будут регулироваться между строительной фирмой и приобретателем согласно договору.

  • Миф 3. Без независимого юриста не обойтись

Воспользоваться юридическими услугами покупатель может по собственному желанию для подстраховки. Если клиент разбирается в документах, то в лишних расходах необходимости нет. При подборе жилья через агентство юридическую консультацию предоставит штатный специалист.

  • Миф 4. Вторичный фонд уступает первичному по степени инвестиционной привлекательности

Ситуация со вторичкой более непредсказуема, ведь его ликвидность может снизиться, например, из-за строительства нового магазина или производства поблизости. Кроме того, чем больше ветшает здание, тем больше шансы на то, что квартиры в нем подешевеют.

Новострой возводится, в среднем, за два года. Права покупателя на этот период защищены законом об участии в долевом строительстве. Привлекательность новостроек с годами только возрастает, так как улучшается качество жилья и разрастается инфраструктура.

.
18.09.2014

 

Все статьи >>>

  Rambler's Top100