31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Это интересно

 

Элитная загородная недвижимость Подмосковья – Инвестируем с умом

Рынок недвижимости Москвы и области развивается семимильными шагами – новые проекты едва удовлетворяют спрос растущего как на дрожжах населения первопрестольной. Наибольшим спросом пользуются квартиры в новостройках в Ближайшем Подмосковье, так как сейчас из-за большого развития системы ипотечного кредитования, различных социальных программ в виде «материнского капитала», покупка жилья на первичном рынке становится выгоднее аренды.

Не удивительно, что новые квартиры разлетаются как пирожки еще на стадии рытья котлована будущей многоэтажки. Впрочем, не малая активность сейчас наблюдается на рынке элитной загородной недвижимости, многие риелторы отмечают небывалый ажиотаж, связанный с покупкой домов в коттеджных поселках Подмосковья, несмотря на относительно высокий ценовой порог в 400 – 500 тысяч долларов.

В частности, одним из самых перспективных и востребованных является Новорижское направление. По данным агентства Moscow Home, летом 2014 года едва ли не каждая вторая сделка была связана с продажей недвижимости на Новой Риге – одном из самых дорогих районов в Подмосковье. Отличная транспортная доступность и экология, развитая инфраструктура и большой выбор предложений позволило этому направлению выйти в лидеры, опередив таких мастодонтов как Рублевка, Минское и Можайское шоссе.

Впрочем и на этих направлениях тоже отмечается рост стоимости и объема продаж, что делает покупку жилья здесь довольно привлекательным решением в плане инвестиций. Растущий спрос, опережающий деятельность строительных компаний, ограниченные площади под застройку – все это делает покупку дома в одном из коттеджных поселков хорошим вложением средств.

Не менее удачным в плане инвестиционной привлекательности выглядит и покупка земельного участка по одному из данных шоссе, особенно на таких «камерных» направлениях как Ильинка и Рублево-Успенское шоссе. В частности, предложений по продаже участков на Рублевке можно пересчитать по пальцам и каждый уголок земли здесь на вес золота – самые «дешевые» земельные участки площадью около 8 – 12 соток стоят от 200 – 300 тысяч долларов в зависимости от расположения.


Не менее скупое на предложения 18-километровое Ильинское шоссе, где найти что-либо свободное крайне затруднительно. На Можайском и Минском направлениях выбор более богатый, однако, и здесь растущий спрос подгоняет покупателей. Таким образом покупка элитного жилья, как готовых домов, так и земельных участков является выгодным не только в плане сохранения сбережений, но и с точки инвестиций.


.
19.09.2014

 

Все статьи >>>

  Rambler's Top100