31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Это интересно

 

Профессиональный монтаж кондиционера надежность всегда выгоднее

В летний сезон спрос на услуги сервисных инженеров значительно повышается, установка климатического оборудования требуется ценителям домашнего комфорта, изнывающим от жары офисным работникам, владельцам загородных домов и предпринимателям, имеющим в собственности коммерческую недвижимость. Как выбирать мастеров? Для чего нужно обращаться в надежную крупную компанию? Может, стоит подыскать дешевые услуги?

Бытует мнение, что частные мастера, найденные по объявлению, также выполняют установку кондиционеров, монтаж вентиляционных систем, проводят те же работы, что и сотрудники известной компании. Только стоят услуги частников дешевле. Это заблуждение. Рассмотрим ситуацию на примере монтажа одного кондиционера в кабинет руководителя на верхнем этаже офисного центра.

В первую очередь, требуется подобрать модель сплит системы. Для серьезного руководителя, который постоянно находится в кабинете, занимается важнейшими вопросами в компании, принимает судьбоносные решения и ведет деловые переговоры нужна мощная, эффективная, бесшумная и удобная в управлении инверторная сплит система. Отличным вариантом может стать кондиционер Toshiba с инверторным управлением, комплектом зимнего оборудования, режимами охлаждения и обогрева, плазменным фильтром и функциями автоматической регулировки.

Так как установка оборудования должна производится на верхнем этаже, понадобится спецтехника либо услуги промышленных альпинистов. Частные мастера, как правило, предлагают заказчику самому заняться организацией подобных работ. А при обращении в большую компанию данные вопросы решаются еще при проектировании или заказе услуги.

Набор инструментов, необходимый для качественной установки обязательно есть в наличии у профессионального сервисного инженера. Без специфических устройств сделать точный расчет практически невозможно, а любые некорректные данные приведут в дальнейшем к проблемам в эксплуатации кондиционера. Например, при монтаже сплит системы на современный вентилируемый фасад требуется правильный расчет высоты монтажа, специальный увеличенный кронштейн для кондиционера и наличие других дополнительных комплектующих. Дилетант может установить кондиционер прямо на фасад, что грозит обрушением фасадной плитки или внешнего блока. Профессионал знает, что для надежного монтажа крепить блок нужно только к капитальной конструкции.

Это лишь некоторые примеры работы сервисного инженера, на самом деле, технических нюансов значительно больше, и каждый из них имеет определяющее значение для результата. Выгода в данной ситуации очевидна: достаточно один раз оплатить услуги опытного мастера, несущего ответственность за свою работу, и долгие годы наслаждаться отменной работой качественного кондиционера.

.
24.09.2014

 

Все статьи >>>

  Rambler's Top100