31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Это интересно

 

Как купить недвижимость в Испании россиянину

Решение о приобретении недвижимости в другой стране для россиянина серьёзный шаг. Поэтому, чтобы не попасть в неприятное положение, нужно знать нюансы приобретения жилья в выбранной стране. Вся процедура приобретения недвижимости в Испании на сегодняшний день включает в себя нескольких этапов.

 

Процедура покупки квартиры в Испании

 

Испания лояльна к иностранным гражданам, поэтому покупка недвижимости для россиянина будет проходить по той же схеме, что и для испанца. Для того чтобы оформить куплю-продажу иностранцу понадобится только действующий загранпаспорт и финансовые средства. Оформить недвижимость в Барселоне или в любом другом регионе Испании может в собственность, как один человек, так и группа людей, даже не состоящих между собой в родственных связях.

В первый приезд в страну обычно осматриваются регионы Испании, и выбирается объект. Это наиболее длительный и сложный этап, так как всё зависит от четко поставленных целей и способности человека принимать решение. Далее следуют:

  • Переговоры с продавцом и определение окончательной цены за выбранный объект.
  • Резервирование жилья и предоплата в пределах 3 тысяч евро. Для русских текст договора резервирования оформляется на испанском и русском языке.
  • На имя покупателя открывается счёт в банке, для чего требуется только заграничный паспорт.
  • Для получения идентификационного номера иностранца требуется визит в полицию.
  • Возвращение на родину.

Всего в первый приезд требуется потратить от 3 до 5 рабочих дней для выполнения всех вышеперечисленных действий.

В дальнейшем в течение двух недель нужно перевести 10% задаток продавцу недвижимости, а течение последующих 3 месяцев - оставшиеся 90% суммы. Если квартира в Барселоне покупается в кредит, то переводятся не 90%, а сумма, которая оговаривалась при подписании договора об Ипотеке.

Во второй приезд покупатель вместе с продавцом подписывает у нотариуса договор купли-продажи, и эта процедура проходит не более чем по истечении 3 месяцев с момента подписания резервирования. Если приобретается квартира в Испании по цене, согласованной с продавцом и за наличный расчёт, то в этот момент продавцу доплачивается окончательная сумма и покупатель становится собственником недвижимости, получая на руки документ о праве собственности.

Последующая регистрация в испанском Регистре является только необходимой формальностью. Для выполнения этих процедур нужно потратить 2-3 рабочих дня.

.
24.09.2014

 

Все статьи >>>

  Rambler's Top100