31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Это интересно

 

В Москве растет спрос на жилье

За последние несколько месяцев спрос на арендное жилье в златоглавой столице существенно вырос. Эксперты говорят, что стимулируют рост спроса украинцы. По сравнению с аналогичным прошлогодним периодом интерес к арендному жилью столицы поднялся на сорок процентов.

Сервис аренды квартир arenda-kvartir.ndv.ru отмечает, что от семи до десяти процентов арендаторов, которые интересуются московскими квартирами и домами, являются украинцами. И не просто выходцами, а теми людьми, которые после недавних событий переехали в Москву. При этом речь идет отнюдь не о беженцах, то есть не о тех переселенцах, которые решили получить такой статус в Российской Федерации. Речь идет о простых людях, которые выбрали Москву в качестве безопасного места для того, чтобы переждать все происходящее.

Согласно информации, которой владеют риэлторы, приезжие клиенты из Украины официально трудоустраиваются в столице, оформляя патент или используя другие возможности «легализоваться», а также вскладчину арендуют жилье. Чаще — квартиры. Данный контингент прибавил от семи до десяти процентов спроса на московское жилье, которое сдается в аренду. Что же касается интереса со стороны иностранных компаний, то сегодня его можно охарактеризовать как несмелый и осторожный. Большинство западноевропейских организаций вовсе отказались от аренды недвижимости в столице из-за сложившейся ситуации на дипломатическом уровне.


Наибольшим спросом сегодня, как, впрочем, и обычно, пользуются одно- и двухкомнатные апартаменты. Чаще всего клиенты интересуются квартирами класса «эконом». Риэлторы отмечают, что в летнее время года спрос на недвижимость подобного типа увеличивается в среднем в десять раз. Однако в этом году в отличие от предыдущих увеличение спроса не породило существенного скачка цен. В целом за три летних месяца стоимость аренды повысилась на четыре процента, то есть увеличилась абсолютно несущественно.

В ситуации с трехкомнатными квартирами повышение стоимости еще меньше: в среднем аренда таких апартаментов стала выше на два процента. В остальных сегментах рынка недвижимости цены остались прежними и не претерпели никаких изменений. На данный момент усредненная цена за аренду однокомнатной квартиры класса «эконом» в столице составляет тридцать тысяч девятьсот рублей. Двухкомнатная квартира обойдется арендатору в сорок одну тысячу шестьсот рублей, а трехкомнатная стоит пятьдесят пять тысяч девятьсот рублей.


.
22.10.2014

 

Все статьи >>>

  Rambler's Top100