31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Это интересно

 

Аналитический обзор зарубежной недвижимости

Немецкий аналитический центр DB Research в своем заключении подвел итог, что снижение стоимости на европейское жилье во многих странах после бума двухтысячных годов продолжается и в 2014-ом. И если в Нидерландах, Франции и Бельгии процесс нормализации цен может начаться в ближайшем будущем, то в Испании, Греции, Ирландии этот аспект еще в перспективе. В Португалии и Италии, по данным экспертам стоимость недвижимости останется прежней. А в крупных городах Германии жилье по целому ряду причин будет дорожать.

Таким образом, исходя из данных аналитиков DB Research, цены на недвижимость за рубежом , начиная с 2007-го года, постепенно корректируются. В Ирландии, где их скачок был наиболее высок, снижение стало наиболее существенным и уже на стадии своего завершения. Однако рынок Испании все еще переоценен как минимум на 25%.

«Индекс доступности жилья» в расчетах аналитиков

Применяя в своих исследованиях разные математические модели расчетов, позволяющие анализировать соотношение между доходами населения и стоимостью покупки жилой недвижимости или ее аренды, специалисты пришли к выводу, что при существующей динамике процессов, ведущих к нормализации ценовой ситуации, «индекс доступности жилья» достигнет своего среднего многолетнего показателя не раньше 2016 года.

Приблизительно к этому же временному периоду должен быть исчерпан и потенциал снижения стоимости недвижимости на рынке Греции. Сегодня индекс доступности жилья там находится значительно ниже среднего многолетнего показателя. А это означает, что если общая экономическая ситуация в стране не станет кардинально хуже, то есть вероятность существенного удешевления жилья.

Тремя наиболее переоцененными рынками, предсказывать ход развития ситуации на которых немецкие аналитики опасаются, считаются Бельгия, Франция и Нидерланды. Так на французском рынке цены за последнее десятилетие буквально удвоились. В результате данные индекса стали выше как минимум на 40%. Причем если те административные и юридические факторы, которые активно поспособствовали повышению цен сохранятся, то коррекции может и вовсе не быть.

Снижения стоимости жилья в Португалии и Италии также по мнению аналитиков из Германии не стоит ждать, так как на этих рынках в прошлые годы серьезных ценовых преувеличений не наблюдалось. А вот в Германии совершенно иная ситуация и здесь цена на жилую недвижимость растет ускоренными темпами, причем вместе с доходами простых граждан. Поэтому индекс доступности жилья находится в границах своего минимума.

.
13.11.2014

 

Все статьи >>>

  Rambler's Top100