31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Это интересно

 

Самой популярной новинкой сезона 2014 признаны парящие потолки

Несмотря на то, что желающих установить у себя в квартире или в доме натяжные потолки становится все больше, в стремлении привлечь сторонников многие компании, занятые в этой сфере бизнеса, постоянно находятся в поиске: производители тканей для натяжных потолков усовершенствуют полотна, дизайнеры предлагают еще более интересные и необычные идеи, а монтажники с невероятной скоростью осваивают современные технологии. Последней новинкой 2014 года стали, по мнению ведущих экспертов в этой области, парящие потолки.

Это инновационное решение и в самом деле способно произвести непередаваемое впечатление. Подвешенные в воздухе, они словно парят. Выглядят необычно и очень изысканно. Особенно эффектны они в помещениях, оформленных в стиле хай-тек. Впрочем, это совсем не обязательно, новинка уместна в любом пространстве.

Что такое парящий потолок

Его особенность заключается в использовании особого полотна и способе крепления, которое отличается от того, с помощью которого монтируется обычный навесной потолок, полотно. Суть в том, что между стеной остается по всему периметру небольшой зазор. В него устанавливается подсветка. Именно этот промежуток, через который проникают лучи света, создает иллюзию того, что контакт между стенами и потолком совершенно отсутствует. Подсветка может использоваться нескольких вариантов – дневной свет (классика) либо яркие оттенки. Импульсно подаваемое освещение создает праздничную атмосферу.

Парящие потолки не только имеют эффектный вид, но и позволяют визуально достаточно хорошо расширить пространство. Цветовые решения для полотна ничем не ограничены. Он может быть классическим белым или с фотопечатью. Сочетание звездного неба с эффектом парящего потолка усиливают впечатление еще более. А подсветка по периметру, позволяющая скрыть прямые углы, делает помещение обтекаемым.

Стоимость парящего потолка

На формирование цены влияние оказывают различные факторы. Определяющий – тот же самый главный момент, от которого зависит стоимость тканевых натяжных потолков – это материал, который используется в качестве полотна. Бесшовные тканевые, естественно, обойдутся дороже. Полотно известных производителей также оценят вдвое против отечественного. Повлияют на цену и некоторые технические факторы. Тем не менее, специалисты пророчат новинке, открывающей дизайнерам новые горизонты для оформления помещений, рост популярности и на ближайшее будущее.


.
27.11.2014

 

Все статьи >>>

  Rambler's Top100