31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Это интересно

 

Купить трехкомнатную квартиру или с одной комнатой, а также другие нюансы выбора недвижимости

Приобретая для себя квартиру, многие будущие собственники забывают о том, что жить они в ней будут, возможно, всю жизнь. Соответственно помимо крупной площади и красивого вида из окна следует обратить внимание и на другие моменты. Если этим пренебречь, то уже через несколько лет возникнут неудобства и желание сменить место жительства.

Центр или окраина?

Это вопрос, который решают покупатели первым образом. Традиционно дорогой вариант - это недвижимость в центре. Она дорожает быстрее, а также пользуется спросом. Есть и минусы - это шум. Избавляются от него за счет установки окон из пластика. Экологическая обстановка оставляет желать лучшего. Рядом проходят оживленные дороги, супермаркеты, магазины и много чего другого, что отрицательно сказывается на здоровье. Если средства ограничены, то купить квартиру на окраине. Расценки намного ниже и экологическая обстановка лучше. Но, добраться в центр, где находятся все торговые центры, магазины и различные организации затруднительно. Поездки из окраины может занять несколько часов.

Инфраструктура

У молодых семей, которые совсем недавно образовали новую ячейку общества, финансовые возможности ограничены. Они приобретают недорогую квартиру на окраине. Увы, но средние учебные учреждения и детские сады здесь либо отсутствуют, либо находятся на значительном удалении. Когда в семье появляются дети, то возникают сложности с доставкой младших членов семьи до сада или школы. Соответственно заранее поинтересоваться на каком удалении расположены те или иные заведения.

Подземная автомобильная парковка

Заехав в двор многоквартирного дома, можно увидеть, что все места для парковки машин заняты. Если в семье есть личный автомобиль, то поиск места во дворе или на ближайшей улице может занять несколько часов. Обязательно купить место на подземной парковке. Стоимость места начинается от нескольких сотен тысяч рублей. Дороговато, но лишь в этом случае можно быть уверенным в сохранности своего железного коня.

Квадратура и количество комнат

Кажется, что это выбор сугубо индивидуальный. Но нужно принимать во внимание, что в молодой семье появятся вскоре дети и нужно будет дополнительное помещение. Как минимум, в квартире должно быть две комнаты, а в идеале необходимо купить трехкомнатную квартиру в Рязани. Лишь в редких случаях, когда жилье покупается на непродолжительный срок можно ограничиться однокомнатным вариантом или даже студией. 

Покупая квартиру в новостройке, обратить внимание на то, чтобы была представлена свободная планировка. Количество комнат, а также их площадь удастся спланировать по-своему желанию.

.
16.12.2014

 

Все статьи >>>

  Rambler's Top100