31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Это интересно

 

Дуплексы: уютные загородные дома

Бурное развитие рынка строительства порождает создание новых и архитектурных решений. Одной из таких новинок на рынке частного жилья являются дуплексы. Так называются уютные отдельно-стоящие дома, имеющие собственный земельный участок в несколько соток.

Особенности дуплекса

Такой двухсекционный коттедж представляет собой одно строение, объединяющее два отдельных дома, каждый из которых имеет собственный вход. Данный вид архитектурной композиции зданий очень часто используется в Западных странах. Они строятся в пригородах крупных городов и очень часто используются в застройке в курортных комплексах. В России подобные застройки стали появляться в последние годы и быстро завоевали популярность среди потребителей своей практичностью и функциональными удобствами для жильцов.

Можно купить дуплексы для совместного проживания большой семьей. Территория и общие коммуникации — общие, а жилая площадь и комнаты — все отдельные. Такое строение представляет собой дом в двух уровнях. Отличительной особенностью дуплексов является особая «зеркальная» планировка строения. Однако по желанию заказчиков, на этапе создания дома это правило может быть и нарушено. В последнее время практикуется создание таких зданий со свободной планировкой комнат, которая оговаривается с будущими домовладельцами.

В таких домах планировка подразумевает расположение на первом этаже кухни, столовой или гостиной, а также гостевой и ванной комнаты. На втором этаже располагают спальни, ванные комнаты, кабинет, гардеробные и балкон. Часто в таких домах делают террасу-солярий для отдыха на свежем воздухе.

Достоинства дуплекса

Такое здание является таунхаусом для двух семей. Такой дом будет намного выгоднее построить или купить, чем обыкновенное коттеджное строение для одной семьи.

Преимущества дуплекса перед коттеджем или апартаментами:

  • Цена на дуплекс меньше, чем на квартиру или апартаменты. При этом стоимость дуплекса будет существенно меньшей, чем цена отдельно стоящего дома аналогичной площади.
  • Содержание и эксплуатационные расходы на обслуживание такого строения будут меньше для одной семьи, чем при размещении в отдельном здании.
  • Площадь самого дуплекса зачастую больше площади апартаментов.
  • Такая недвижимость является полноценным домом со своим отдельным выделенным участком земли.
  • Дуплексы обычно располагаются в закрытых жилых комплексах, имеющих свою обособленную инфраструктуру.

Учитывая такие выгоды, у дуплексов очень перспективное будущее. Такие строения позволяют создавать комфортное жилье с отдельными приусадебными участками. В них будет удобно и уютно жить обеим семьям.

.
15.01.2015

 

Все статьи >>>

  Rambler's Top100