31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Это интересно

 

Россияне скупают чешскую недвижимость

Граждане Российской Федерации скупают недвижимость в Чехии. Лишь за последние двенадцать месяцев в этой стране были проданы резидентам РФ тысячи квартир.

Российская недвижимость, особенно та, которая представлена на первичном рынке, по всем стандартам соответствует европейской, которая в данном случае является эталонной. В цокольных этажах большинства новостроек сдаются в аренду офисы, располагаются фитнес-центры и прочие заведения. Житель такой новостройки может в собственном дворе осуществить ремонт skoda, посетить магазин или тренажерный зал. Однако отечественная недвижимость россиян сейчас интересует крайне мало. Ситуация на валютном рынке и то пике, которое сегодня продолжает демонстрировать рубль, заставили россиян присмотреться к западной недвижимости. И выбор многих пал на Чехию.

По данным одной из основных чешских газет, за последние несколько месяцев 2014 года резидентам Российской Федерации в Чехии было продано около шести тысяч квартир. Эксперты говорят, что это очень высокая цифра, ведь такой активности среди россиян на чешском рынке недвижимости не наблюдалось даже тогда, когда в России бушевал кризис 2007 года. Впрочем, все специалисты сошлись во мнении: к подобным действиям граждан России побуждает экономическая ситуация на их Родине.

Для кого-то из россиян обесценивание отечественной валюты стало внезапным и упало, будто снег на голову. Однако большинство думающих россиян все же предвидели такой поворот событий, а потому постарались заблаговременно вложить свои кровные в недвижимость. Спрос среди граждан РФ на квартиры в Чехии практически мгновенно повысился в два раза, и эксперт считают, что до предела еще далеко.

Чешские риэлторы заявляют, что практически все их русские клиенты, которые обратились к ним за помощью в последнее полугодие 2014 года, вели себя практически одинаково. Они не торговались и приобретали жилье даже в старых домах, однако лишь при условии, что этот дом находится в центре или недалеко от центра города. В данном случае речь вряд ли идет о прибыльном инвестировании. Те россияне, которые обзавелись чешским жильем, скорее всего, преследовали совсем другую цель — они старались безопасно вложить свои накопления. Кроме того многие маклеры акцентировали внимание на том, что некоторые русские клиенты хотели получить не столько жилье, сколько разрешение на проживание в чешском государстве. И в отличии от столицы Туманного Альбиона, которая популярна среди толстосумов из Российской Федерации, в Чехию тянется отечественный средний класс.


.
16.01.2015

 

Все статьи >>>

  Rambler's Top100