31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Это интересно

 

Россияне проявляют интерес к зарубежной недвижимости

Россияне предпочитают инвестировать в зарубежную недвижимость. Наибольший интерес у покупателей вызывают объекты, расположенные на европейских курортах.


Эксперты по недвижимости отмечают, что покупателей из России привлекают квартиры с готовым ремонтом. Чаще всего люди, желающие вложить деньги в покупку квартиры за рубежом, ищут объекты люкс-класса. Обычно такие квартиры могут похвастаться дизайнерским интерьером, который дополняет мебель Италии, изготовленная на известных фабриках. Спросом пользуется недвижимость, расположенная в элитных районах, важную роль при выборе играет и окружающая инфраструктура.

В рейтинге стран, где чаще всего приобретают жилье россияне, лидирует Болгария. Главным аргументом в пользу такой покупки является стоимость недвижимости в этой стране. За вполне доступную цену покупатель может выбрать дом на побережье либо квартиру в элитном жилом комплексе. Стоимость такого жилья практически равна стоимости столичной недвижимости (конечно же, речь идет о московском первичном рынке). Чаще всего покупку недвижимости в Болгарии рассматривают в качестве инвестиций, ведь спрос на квадратные метры с каждым годом здесь растет, соответственно растет и стоимость объектов недвижимости в курортных зонах. К тому же с недавних пор Болгария выдает вид на жительство при покупке недвижимости, стоимость которой превышает триста тысяч евро. Такие изменения в законодательстве способствовали существенному притоку инвестиций в страну из России.

Рассматривая варианты покупки недвижимости за рубежом, многие россияне выбирают для этих целей Германию и Черногорию. После Болгарии эти страны занимают второе и третье место соответственно в рейтинге составленном экспертами по недвижимости. Также россияне активно инвестируют в объекты Греции и Кипра, эти страны привлекают покупателей относительно невысокими цена на жилье.

Интерес к зарубежной недвижимости в дальнейшем будет только расти, – уверены аналитики. Такая тенденция связана с повышением цен на элитные квартиры и дома в России в целом, и в Москве в частности, которое особенно ощущается на фоне того, что во многих странах стоимость квадратных метров осталась прежней. Сегодня большинство россиян решаются на покупку недвижимости за рубежом, так как считают, что это – отличный способ инвестиций. Отток капитала особенно почувствовал отечественный рынок элитной недвижимости: в последние годы здесь наблюдается затишье, ведь потенциальные покупатели выбирают зарубежную недвижимость.

.
26.01.2015

 

Все статьи >>>

  Rambler's Top100