31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

 

В Москве определены площадки по программе реновации.

Похоже, что задуманная ещё в прошлом году реновация имеет все шансы воплотиться в жизнь. Так 26 сентября 2017 года мэрия Москвы опубликовала карту стартовых площадок по этой животрепещущей программе. На сайте госуслуги Москвы можно увидеть, не только дома, которым повезло стать участником программы реновации, но и новые стартовые площадки для дальнейшего переселения жильцов ветхих пятиэтажек. Так на карте отмечено 210 площадок в 75 районах во всех округах Москвы. Как отмечается в сообщении мэрии, это позволит отселить 568 пятиэтажек, в которых живет 119,5 тыс. человек.
«Эти площадки свободны, поэтому начать строительство можно в ближайшее время. Они ближе всего к домам, которые включили в программу, поэтому многие горожане переедут в квартиру в том же квартале. В стартовые дома въедут жильцы расселенных соседних зданий. Последние снесут, а на их месте построят жилье для участников второй волны переселения», — говорится в сообщении мэрии.
Также есть и готовые дома под реновацию. Так жительнице пятиэтажки в Северном Измайлово с 13-ой Парковой улице, дом 37 предложили на выбор квартиры на Краснобогатырской улице в районе Богородское, неподалеку от парка Сокольники и в районе Ивановское, в Новогиреево. Также автору этой новости известно о новеньких готовых домах в районе Восточное Измайлово на Нижней Первомайской улице. Со стороны выглядит красиво. А уже через год-другой появятся новостройки с отделкой для переселения по адресу ул. Константина Федина ( от 9-ой Парковой улице до 11-ой Парковой). Как сообщил глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин, переселение в первые дома, построенные в Москве по программе реновации, начнется в 2018 году.
Ждём первых результатов, надеемся и верим.

.
26.09.2017

 

Все новости >>>

  Rambler's Top100