31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

 

Рынок США на пути к выздоровлению

В то время как все говорит о том, что в Америке набирает обороты кризис, и конца ему не видно, риэлтеры заметили признаки активности среди людей, решивших купить недвижимость в Соединенных Штатах. Сейчас слишком рано говорить о наметившейся тенденции, но постоянно снижающиеся ставки продажи и ипотеки заставили покупателей проснуться от зимней спячки - по крайней мере, на некоторых рынках. Среди них – рынок частных домов в США. Риэлтеры со сдержанным оптимизмом заявляют, что в настоящее время покупатели готовы начать обсуждать сделки при условии, что продавцы готовы снижать цены.
"Если вы не выставляете за свой дом заоблачную цену, а реально оцениваете предложение, я думаю, что объект удастся реализовать довольно быстро", - говорит Виктория Ханбари, брокер компании Coldwell Banker, Washington. В настоящее время на рынке частных домов США представлено такое множество хороших объектов по низкой цене, что покупатель полностью диктует правила игры. Многие люди именно сейчас решились подобрать для себя какой-нибудь удачный вариант по заниженной цене. Среди них – Кристен Вернер, 30-летняя служащая страховой компании, и ее 32-летний супруг Джеймс, которые рассказали, что сложившаяся ситуация с ценами на недвижимость только сейчас позволила их семье серьезно приступить к поискам их первого дома – раньше они его себе позволить не могли.
"Мы просто хотим найти дом, который будет нас устраивать по всем параметрам. Думаю, сейчас продавец уж точно не будет взвинчивать цены", - говорит Кристен. Весна – это традиционно сезон, когда покупатели, как Вернеры, приступают к поиску недвижимости для себя, и этот сезон задает тон всему году. В ситуации, когда экономика фактически находится в стадии рецессии, экономисты сейчас как никогда внимательн о наблюдают за рынком недвижимости, который является одним из главных индикаторов кризиса. Ученые надеются найти на рынке признаки стабилизации ситуации, и некоторые брокеры их находят. Так, риэлтеры, работающие в Лонг-Айленде, говорят, что сейчас посмотреть на экспонируемые дома приходит больше людей, чем на любой из них, выставленный с прошлого сентября. Продавцы снижают цену настолько, что дом, который изначально стоит $439000, продается за $384900. Аналитики надеются, что это и правда позитивный поворот на рынке недвижимости, а не фальстарт. В 2007 году, по их словам, тоже была пара месяцев, когда активность на рынке временно возросла, но это так ничем и не закончилось.
Тем не менее, "выздоровление" рынка, если и наметилось, будет проходить не беспрепятственно –слишком сильно задел кризис все отрасли экономики. Так, в марте на рынке США было 4,5 миллиона непроданных домов, что гораздо больше той величины, при котором соотношение спроса и предложение на рынке считается сбалансированным.
"У нас много работы, - говорят риэлтеры. Нам необходимо вернуть доверие клиентов, суметь убедить их, что дом, который они покупают в этом году, не обесценится в следующем, а это действительно очень тяжело".

.
05.05.2008

 

Все новости >>>

  Rambler's Top100