31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

 

Инвестиции в европейскую недвижимость

Во втором квартале текущего года прямые инвестиции в европейскую недвижимость уменьшились на 14%, упав до 32 млрд. евро. Это самый худший показатель, начиная с 2003 года. Согласно докладу брокерской фирмы Jones Lang LaSalle за первые шесть месяцев года в европейскую недвижимость было вложено порядка 69 млрд. евро, что на 44% меньше, чем год назад. Причиной столь резкого сокращения инвестиций стал мировой кредитный кризис.

Великобритания, Германия и Франция традиционно считаются ведущими европейскими рынками, на долю которых приходится около двух третей от общего объема сделок. Однако в первом полугодии 2008 года в собственность этих стран было вложено лишь 35 млрд. евро, или чуть больше 50% от совокупного объема. В прошлом году этот показатель равнялся 60%.

Недвижимость Бельгии, Финляндии, Голландии, Испании и Швеции оказалась более устойчива, вследствие чего доля этих стран на общеевропейском рынке возросла. Они могут похвастаться целым рядом крупных и корпоративных сделок. Неплохо обстоят дела и в Центральной и Восточной Европе, где, по информации JLL, прямые инвестиции в недвижимость составили 4 млрд. евро за первое полугодие. "Свой вклад в это внес и российский рынок, который продолжает укреплять свои позиции", - цитирует доклад сайт еженедельника Property Week.

Общий объем сделок с недвижимостью Великобритании во втором квартале текущего года составил приблизительно 8 млрд. евро, тогда как в первом квартале он был на 1 млрд. евро выше.

Тони Хоррелл, отвечающий за исследование европейских рынков капитала, по этому поводу заметил: "Постоянное сокращение запасов наличности на рынках долговых обязательств ограничит число крупных сделок и трансакций с большими портфелями. Мы ожидаем, что в 2008 году инвестиции в европейскую недвижимость уменьшатся на 45% по сравнению с 244 млрд. евро год назад". .
07.07.2008

 

Все новости >>>

  Rambler's Top100