31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

 

Народных гаражей в центре Москвы не будет.

Программа "Народный гараж" не для центра Москвы. Очевидно, что площадок под строительство именно народных гаражей в центре Москвы найти невозможно. Вместо этого предлагается создать так называемые механизированные паркинги, которые будут находится внутри застроенных территорий.
Сейчас доля таких парковок составляет всего 0,8% от общего объема гаражного строительства в Москве. Но ввиду высокой компактности такого строительства власти города планируют в будущем кардинально изменить такое соотношение. Правда это будущее тоже размыто, ведь строительство механизированных паркингов стоит намного дороже народных гаражей. Соответственно и стоимость одного машиноместа будет значительно отличать в большую сторону. Если сейчас цена "народного гаража" составляет около 400 тысяч рублей, то цена механического бокса будет не менее 700 тыс. рублей, а плюс еще и дальнейшие эксплуатационные расходы, да и оформить "автостоянку" как объект недвижимости - отдельный бокс/машиноместо не представляется возможным. Во общем гаражей в ЦАО в ближайшее время не предвидится.
По словам представителя стройкомплекса, автовладельцам, инвестировавшим в строительство механизированного паркинга, будет оформлена доля в общем праве.

"Никаких проблем и подводных камней тут нет. Многие москвичи владеют долями в своих квартирах и не чувствуют себя ущемленными", - заявил он РИА Новости.

В пресс-службе Росреестра по Москве отметили, что регистрационные органы пока не сталкивались с прецедентами оформления машиномест в автоматизированных паркингах и не могут заочно, без ознакомления с исходными документами, прокомментировать слова чиновника.

Вместе с тем, там напомнили, что владелец общедолевой собственности не сможет продать свою ячейку без согласия остальных дольщиков..
19.04.2010

 

Все новости >>>

  Rambler's Top100