31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

 

Дела с именем Интеко продолжаются.

Главное следственное управление при ГУВД Москвы возбудило уголовное дело о незаконной выдаче Банком Москвы кредита ЗАО «Премьер Эстейт» под покупку земельного участка 58 гектар в ЗАО Москвы.
Сумма кредита составила более 12 млрд. рублей. А продавец этой земли - Интеко. Останься бывший мэр Лужков Ю.М. на своем посту об этом никто бы и не узнал. Но времена меняются - у руля Москвы новая команда. Причем глава из Федерального правительства. И вот уже речь идет об особо крупном размере незаконных действий. А история такова - свеженькая компания ЗАО «Премьер Эстейт» спокойно обратилась в момент кризиса в Банк Москвы
с просьбой о выдаче кредита на покупку земельного участка под залог. Обеспечение при этом у компании - ноль. Ну разве что акций стоимостью на 10 000 рублей. Но дело то было в сентябре 2009 года. До отставки Лужкова был еще год. И Банк Москвы, созданный в свое время под покровительством Юрия Михайловича заключил кредитный договор с ЗАО «Премьер Эстейт», перечисли соответствующие деньги. А ЗАО «Премьер Эстейт» в свою очередь перечисли днежку Елене Батуриной в смысле Интеко. А так как на дворе что тогда, что сечас еще кризис, денежку пошла на оплату кредиторам. Вот так все просто до безобразия. Но ведь умысел надо еще доказать. Заметим что Банк Москвы возможно использовал бюджетные средства. Чем закончится эта история - увидим. Но через пять лет судя по всему названия Банк Москвы не будет - покупают его (ВТБ). А если это дело будет тихим, то и наказывать никого не придется. Как у нас принято - откат и все на тормозах. .
22.12.2010

 

Все новости >>>

  Rambler's Top100