31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

 

"Энергостройкомплект-М" с Москвой больше не работает.

Правительство Москвы наконец то расторгло инвестиционный контракт с застройщиком 11-го микрорайона Южного Тушино - с компанией "Энергостройкомплект-М". Большинству риэлторов уже давно было известно о проблемах этого застройщика и естественно своим клиентам никто не советовал вкладывать деньги в недвижимость в том районе. Но как обычно срабатывал инстинкт к дешевизне. Все пострадавшие от Энергостройкомплект-М, а их немало - около 1500 человек, заключали договора и выкладывали свои деньги без помощи риэлторов. В результате оплаченных квартир нет, а митинги и пикеты не помогли вернуть деньги или воплотить вложенные средства в квартиры. Ну разве, что Правительство Москвы наконец то признало несостоятельность Энергостройкомплект-М и инвестконтракт был разорван, правда без применения штрафных санкций.
История такова: предполагалось реконструкция района 11 в Южном Тушине ещё в 2002 году. Сначала занималась этим "Холдинговая компания 'Главмосстрой", потом инвестором микрорайона стал "Энергостройкомплект-М". Планировалось, что строительство будет завершено в 2005 году. Но как это постоянно происходило срок откладывались. И вот уже 2011 год, а новостроек готовых нет.
Тем временем руководителю компании Андрею Кручинину предъявили обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). То что было понятно риэлторам стало очевидным и для Правительства Москвы..
09.06.2011

 

Все новости >>>

  Rambler's Top100