31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

 

Cпрос на недвижимость ушел за МКАД.

Пока аналитики спорят, есть ли кризис в Москве, риелторы радостно распродают дома в загородных поселках и считают прибыль.
Сегодняшний покупатель четко знает, чего он хочет от загородного дома, девелоперам пришлось научиться с этим считаться. Девелоперы осознали и стали учитывать фактор спроса, который в этом году преимущественно находился в двух диапазонах: $200–500 тыс. за объект (36%), и $500–900 тыс. (21%). При этом максимальный спрос сегодня концентрируется в диапазоне от 200 до 500 тыс. долларов для эконом-класса, и от 500 до 900 тысяч долларов для бизнес-класса.
Рост цен с начала 2007 года составил от 13% на домовладения вторичного рынка до 30% на земельные участки. По итогам года рост ценовых показателей на рынке загородной недвижимости прогнозируется на уровне 24%, рост числа предложений — на 10–12%.
Аналитики так же отмечают, что по цене квадратного метра первичный рынок загородной недвижимости вплотную приблизился к средней цене квадратного метра в городе (для квартир не бизнес-класса). Возможно, именно это ценовое сближение дало повод говорить о том, что спрос может переместиться на загородный рын ок. Действительно, зачем покупать квартиру, если за те же деньги вы может стать обладателем целого дома? Однако в массе своей все-таки покупатели загородного жилья — это действительно обеспеченные люди, и дом для них уже не первая недвижимость. Значит, виной возросшему спросу не те, кто отказался от городских квартир.
Мнения девелоперов и риелторов по оценке спроса и предложения разошлись. Одним спрос видится стабильным, и разве что чуть более жестко сегментированным, чем раньше, а другие отмечают рост спроса на загородную недвижимость. Что ж, для того, чтобы делать выводы, как обычно необходимо время и готовность наблюдать за картиной в динамике. .

.
13.11.2007

 

Все новости >>>

  Rambler's Top100