31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

 

Жилье в Москве подорожает

До Нового года девелоперские компании поднимут цены на квадратные метры на 1-2 процента. В следующем году, по оценке экспертов, стоимость жилья обгонит рост инфляции и увеличится на 12 процентов.

Цены на жилье в Москве начнут расти уже с сегодняшнего дня. Крупнейшие застройщики вынуждены их повысить в соответствии с показателями инфляции, это запланированное и закономерное явление, утверждают в компаниях. Спрос на квадратные метры значительно вырос на стагнации цен на рынке, отметил директор по инвестициям девелоперской компании Панорама Эстейт Артем Цогоев - "Кроме того, есть такой фактор как декабрьские бонусы, которые выплачиваются менеджерам. Этот фактор сильно влияет на сектор элитной недвижимости, и в декабре мы ожидаем рост количества сделок. Из-за этого будет рост цен".

Кроме того, отмечается падение активности со стороны инвесторов на рынке жилья, говорит глава аналитического центра "Индикаторы рынка недвижимости" Олег Репченко - "Если брать московскую ситуацию сегодня, то для инвесторов и застройщиков, особенно в центре города, выдвигаются просто нереальные требования, и получается, что да - город в бюджет получит от такого строительства хорошую прибыль. Но для застройщика заработать становится все более сложно, и причины этого понятны - цены на жилье в Москве достаточно высокие и довольно высокая конкуренция со стороны застройщиков".

Но в следующем году вложения в недвижимость, по мнению аналитиков, должны вырасти вместе с ценами. Но если увеличение стоимости квадратных метров эксперты прогнозируют на 10-12%, то рост инвестиций - примерно на 20%.

Ранее глава Росстроя Сергей Круглик заявил, что, по его мнению, цены на жилье в России, и в частности, в Москве вырастут на 15-20 процентов в будущем году.
.
27.11.2007

 

Все новости >>>

  Rambler's Top100