31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

 

Недвижимость в Москве подорожает

Темпы роста цен на недвижимость в Москве в 2008 году превысят средние показатели по России и составят 15-20%, считает аналитик ИК «ФИНАМ» Владимир Сергиевский. Такое мнение он высказал в ходе интернет-конференции «Недвижимость: итоги 2007 и тренды 2008», которая прошла на сайте инвесткомпании.

Как полагает эксперт, рост цен на московскую недвижимость «будет зависеть от темпов роста платежеспособного спроса, который определяется уровнем популяризации инструментов ипотечного кредитования».

В свою очередь, руководитель аналитического отдела компании «ДОН-Строй» Алексей Чугунов прогнозирует, что «темпы роста цен на рынке нетиповых московских новостроек будут лежать в диапазоне 1,3-1,8% в месяц, что даст 16-22% годового прироста в 2008 году и примерно такой же прирост в 2009 году». Чугунов также отметил, что в будущем разница в цене между современным и старым жильем будет увеличиваться, хотя на сегодняшний день она составляет всего 10-15%.

Динамику роста цен на загородную недвижимость в ходе интернет-конференции проанализировал директор Департамента недвижимости УК «Финам Менеджмент» Алексей Гарюнов. По его мнению, «земля под загородную недвижимость будет расти в цене, однако в каком процентном соотношении - будет зависеть от конкретного положения объекта и выбранной стратегии развития».

Гарюнов также полагает, что в течение 2008 года будет увеличиваться стоимость земельных участков под промышленное производство, находящихся около крупных трасс и МКАД.
.
09.01.2008

 

Все новости >>>

  Rambler's Top100