31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

 

С апреля 2010 года ипотека получит господдержку

На основании заявления премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина о том, что с апреля 2010 года некоторые банки, получат государственную поддержку в размере 250 млрд. рублей с условием низкой процентной ставки, а именно - 11%, можно предположить что спрос на ипотечные кредиты значительно повысится. Появилась надежда на некоторое оживления рынка недвижимости в России. Правда есть и ограничения на такой замечательный по Российским меркам кредит, а именно максимальный размер кредита по такой программе будет составлять до 3 млн рублей в регионах и 8 млн – в больших городах - мегаполисах.
Такая стимуляция спроса от государства похвальна, но как обычно часть этих миллиардов конечно не дойдет до потребителя - либо большинство заемщиков не будут соответствовать критериям льготного кредитования, либо часть денежной массы растворится "на то на сё". Конечно хочется надеется, что это не так. Тем более в заявлении Владимира Путина, есть и совсем уж почти "европейские" 6 % ставки по кредиту, но это конечно в будущем. Минус такого кредитования - строгий ориентир на недорогое жилье. Допустим раскупят это недорогое жилье и что опять предложение будет ниже спроса и рост цен не за горами - раздувать дальше мыльный пузырь цен.
Про недостаток этого кредитования можно еще вот что сказать - со слов премьера, эти спецкредиты будут ориентированы только для покупки квартир в домах новостройках. Если требования к заемщикам и новым квартирам останутся прежними, то не целенаправленно распорядится этими деньги никак. Как правило квартиры в новостройках имеют основной недостаток - неполная документация необходимая для банка кредитора. Но все-таки приятно, что хоть и не особо продуманно, но о нас заботятся..
27.02.2010

 

Все новости >>>

  Rambler's Top100