31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

 

Не верьте прогнозам о повышении цен на недвижимость.

Тему роста цен на недвижимость или снижения приходится поднимать часто. В последнее время аналитики от крупных риэлторских компаний во всеуслышание пытаются сказать что скачок цен прямо таки неминуем. И Сбербанк России также утверждает, что путем проведенных исследований, рост цен на недвижимость в ближайшее время составит - 11,2999 %. Аналитики Центра макроэкономических исследований Сбербанка только никак не учитывают, что реальные последствия кризиса россияне и москвичи в частности испытывают все больше. Реальные зарплаты отнюдь не повысились, а вот расходы значительно возросли. Ипотеку, если и берут, то просчитывая каждый месяц выплаты. Цены на аренду коммерческой недвижимости, в частности офисов, только падают. Ну и есть же еще курс правительства на снижение стоимости жилья и его доступности.
Свой прогноз Сбербанк делал как обычно на росте цен на нефть и скорее всего возрастающих доходах некоторого населения, так и на основании ссылки на данные Росстата, ведом­ства, которое совсем не оперативно подсчитывает статистику цен. Да и исходные данные не совсем корректные. В среднем в октябре - ноябре Росстат сообщает о событиях весны - лета ( действительно небольшой прирост стоимости недвижимости) и соответственно делает вывод о грядущем возможном росте цен. Такую позицию и подхватывают теоретические "оракулы", добавляя свои независимые данные. Так например аналитики от Инкома, всегда будут стоять до последнего, что небывалый рост цен на носу.
C другой стороны тот же Сбербанк в этих же прогнозах в ближайшем будущем ожидает позитивную динамику на всех рынках и областях, но достаточно медленно. Вот эта часть прогноза может и соответствовать действительности, ведь ближайшее будущее у всех разное.
А сейчас ситуация на рынке недвижимости может и временно,но уж точно не безоблачная. Уж ноябрь то месяц - застой.
Так что не всем прогнозам стоит верить. .
02.11.2010

 

Все новости >>>

  Rambler's Top100