31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

 

Единый налог на недвижимость не забыт.

Как то забыли мы про новый налог на недвижимость. Но выборы уже не за горами. Через три четыре месяца после избрания нового старого президента РФ нас ждет налоговый эксперимент. Старт нового налога на недвижимость откроют в в 12 регионах: Башкирия, Татарстан, Краснодарский и Красноярский края, Иркутская, Калининградская, Калужская, Кемеровская, Нижегородская, Ростовская, Самарская и Тверская области. Выбор этих регионов не случаен. Именно в этих областях планируется повсеместно подготовить кадастровую оценку, с которой и будет исчисляться налогооблагаемая база.
Сейчас налог на имущество для физических лиц составляет от 0,1 до 2% от инвентаризационной стоимости этого имущества. Инвентаризационная стоимость - это оценка БТИ. Не секрет, что к рыночной цене это отношения не имеет. Пример: Москва, 3 комнатная квартира 68 кв.м. в 16-ти этажном панельном доме, постройки 1976 года на востоке Москвы по оценке БТИ составит около 330 000 рублей, тогда как реальная рыночная стоимость составит около 8 000 000 рублей. Разница очевидна.
С каких сумм будет уплачиваться новый налог неизвестно. Пока государство подготавливает кадастровую оценку. Предположительно ставка налога на землю может быть от 0,3 до 1,5% от кадастровой стоимости. На строения и квартиры ставка налога пока совершенно неизвестна. Хотя есть суждения в правительстве, что стоит взимать
0,1% от рыночной стоимости недвижимости, при этом возможны налоговые льготы для малообеспеченных граждан, а именно если в собственности жилое помещение не более 55 кв. м. и земельный участок, налога нет. Полноценное введение единого налога на недвижимость ожидается с января или июня 2013 года. Но реально скорее будет произведена кадастровая оценка объектов недвижимости и вот с неё и будет рассчитываться налогообложение. Правда что есть кадастровая стоимость пока тоже четко не определено. Ждем выборов, готовимся к новым налогам..
17.05.2011

 

Все новости >>>

  Rambler's Top100