31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

 

Купить квартиру по ипотеке станет еще проще.

На рынке недвижимости уже четвертый месяц банки соревнуются в выдаче ипотечных кредитов и другого кредитования недвижимости. Создается впечатление о присутствии у банков значительных средств в "длинном рубле". При этом банковский сектор почти утратили интерес к телекоммуникационному бизнесу и медицине. Конечно сказались привлекательные для банкиров пути развития таких отраслей как недвижимость и транспорт. Активная поддержке государства этих сфер не могла не заинтересовать банки. И если на первом месте в кредитовании остались торговля и производство товаров массового потребления, то уровень интереса к недвижимости значительно вырос.
Сейчас банковский сектор считает привлекательными для кредитования недвижимость и строительство. Купить квартиру по ипотеке для простого человека стало намного проще, чем годом ранее. У флагманов ипотечного кредитования есть акции от 8% годовых зп ипотеку. В компанию Каменный пояс недвижимость в месяц происходит обращение десятков банков на предмет сотрудничества, цель которого естественно значительно увеличить выдачу кредитов под приобретаемую квартиру. Здесь наблюдается реальное оживление. Кроме того банки очень охотно кредитуют и жилищное строительство. Ведь спрос на квартиры есть и значительный. Пока правда этот спрос не подкреплен желаниями продавцов недвижимости. Но в случае изменения ценовой политики рынка недвижимости, этот сектор может быть очень перспективным. Известно, что банки активно кредитуют ту отрасль, которая поддерживается государством. В сфере недвижимости такая программа существует. Кроме того, выдача кредитов под строительство и недвижимость добавляет "баллов" банку, с точки зрения правительства. И наконец банкиры уверены, что пост кризисная фаза подходит к завершению и вот вот начинается этап экономического роста. С этим конечно можно аргументировано поспорить, но раз есть предложение от банкиров на кредиты в этих отраслях, то значит есть какой то банковский анализ рынка недвижимости и строительства.
Возможно причина еще кроется в снижении привлекательности кредитования ранее более чем перспективных отраслей, таких как телекоммуникации, нефтегазовая отрасль. Эти сферы хоть и показывают высокую прибыль, стали значительно независимыми от кредитов и кроме того рынок здесь поделен между крупными корпорациями, не нуждающимися в заемных средствах. Так что ориентир банков к недвижимости и строительству, может развить кредитование этих сфер и соответственно более активизировать эти сегменты. Купить квартиру по ипотеке уже сейчас стало вполне доступно для многих граждан России. Были бы у большинства наших граждан еще свои сбережения! .
29.08.2011

 

Все новости >>>

  Rambler's Top100