31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

 

Налоги на недвижимость будут начислять, исходя из кадастровой стоимости.

По данным пресс-службы Департамента экономики столицы, новый порядок взимания налога на имущество граждан в зависимости от кадастровой стоимости жилья предположительно начнет действовать уже с 1 января 2015 году.

Так, если кадастровая стоимость жилья либо другой недвижимости площадью до 50-ти кв.м. не превышает 10 миллионов рублей, то налоговая ставка для владельца такой недвижимости может составить всего 0,1% этой суммы. Если кадастровая стоимость составит от 10-ти до 20-ти млн. рублей – ставка поднимется до 0,15%, свыше 20-ти миллионов рублей и до 50-ти – 0,2%; от 50-ти до 300 миллионов – 0,3%. Гаражи, а также закрепленные за владельцами машиноместа будут облагаться налогом 0,1%.

Кроме того, налогообложению на недвижимость будут подвергнуты и объекты незавершенного строительства, в частности, жилые дома, по ставке 0,3%, остальные объекты недвижимости – 0,5%.


При этом политика взимания налогов с объектов коммерческого назначения строится совершенно по другому принципу. Офисы, магазины, предприятия общепита, кадастровая стоимость которых больше 300-т миллионов рублей, облагаются налогом 2%.

По уточняющим данным Департамента, первые выплаты по новой системе налогообложения ожидаются во втором полугодии 2016-го года, а полностью новая система вступает в действие только в 2020-м году".
Согласно новым законам, для 74% москвичей теперь ставка налога на недвижимость будет в 3 раза ниже, чем предполагается федеральными стандартами. По сравнению с федеральной в 2015-м году эта ставка будет ниже в 5 раз..
15.10.2014

 

Все новости >>>

  Rambler's Top100