31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Это интересно

 

Преимущества аренды квартир

Сегодня гостиничный бизнес в России интенсивно развивается. Только за последнее десятилетие их количество увеличилось на треть. Несмотря на это существует дисбаланс между спросом на временное жилье и свободными номерами в отелях. Особенно вопрос актуален, когда отмечается значительный наплыв посетителей. Поэтому стоимость комнат в гостиницах зачастую превышает разумные пределы.

К счастью, был найден альтернативный вариант, способный помочь решить проблему. Достаточно позвонить по телефону и снять квартиру у компании, специализирующейся на сдаче площадей в аренду.

Преимущества временного жилья от агентств

В действительности такой вариант очень выгодный.

Во-первых, в этом случае есть возможность подобрать объект в любом районе города. Таким образом, легко найти жилье невдалеке от цели поездки, что значительно сэкономит средства и время на перемещение в общественном транспорте.

Во-вторых, за невысокую стоимость можно заселиться в полностью меблированные комнаты, с отдельной ванной, туалетом и гостиной. При этом посуточная сумма оплаты может гибко варьировать и зависеть от продолжительности проживания.

В-третьих, длительная аренда квартир очень удобна в финансовом плане, так как этот случай предусматривает ряд выгодных бонусов и скидок.

В-четвертых, в данной ситуации у клиента больше свободы: не докучает назойливый гостиничный персонал, позволено возвращаться и принимать посетителей в любое время суток.

Наконец, всегда можно изменить свои планы и продлить срок проживания на необходимый период. В гостинице это сделать невозможно, так как дата выезда там четко оговаривается.

Зачем нужен договор

Временная площадь требуется не только туристам или командированным сотрудникам организаций. Зачастую в крыше над головой нуждаются также люди, прибывшие в поисках работы или студенты с периферии, обучающиеся в каком-нибудь столичном ВУЗе. Обычно в их планы входит проживание в течение продолжительного периода времени. Во избежание недоразумений с представителями компании следует подписать официальные бумаги.

Чтобы сдать квартиру приезжему, необходимо оформить договор. Обычно он заключается на срок не более 5 лет и содержит пункты, которые отвечают требованиям статей Гражданского Кодекса РФ. Согласно законодательству, арендатор отвечает за сохранность помещения, как и имущества, находящегося в нем.

Кроме того, в документе указывается точный адрес арендуемой недвижимости, длительность проживания клиента, ежемесячная сумма оплаты.

Обязательно необходимо оговорить пункт на случай преждевременного расторжения договора. В этом случае подстраховывается клиент. По существующим негласным нормам собственник должен предупредить нанимателя за 3 месяца до запланированного выселения. Несоблюдение этого параграфа обычно влечет за собой штраф в размере, оговоренном заранее. Поэтому когда читаете объявление "сдам квартиру", следует помнить о возможности подобной ситуации.

Документы, необходимые для заключения договора

Соблюдение устных договоренностей зависит от добросовестности сторон. Тем не менее, иногда условия могут нарушаться. Чтобы избежать подобной ситуации, целесообразно составить официальный договор, к которому предлагается пакет соответствующих документов:

копии паспортов представителя компании и арендатора;

свидетельство на право собственности;

акт выполненных работ (он позволяет получить агенту фирмы деньги за проведенную сделку).

Договор вступает в силу после того, как он будет заверен печатью и подписью нотариуса.

.
22.11.2015

 

Все статьи >>>

  Rambler's Top100